Daily Archives: Июнь 23, 2019

Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку стекол автомобиля

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР подготовили законопроект об отмене штрафов за тонировку стекол на транспортном средстве. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова, одного из авторов инициативы, передает ТАСС.

Бриг «Россия» прошел по Неве под алыми парусами

В центре Петербурга по Неве под залпы салюта и восторженные крики зрителей прошел бриг с алыми парусами. Впервые за много лет символом праздника "Алые паруса" стал корабль под триколором. Имя у парусника говорящее - "Россия".

Россия назвала условие для сохранения транзита газа через Украину

Действующий контракт на транзит газа из России через территорию Украины истекает 31 декабря 2019 года. В конце текущего года Россия также планирует запустить два газопровода — «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Оба идут в обход украинской территории.

Ургант назвал праздник «Алые паруса» очень волнительным

Артист и шоумен Иван Ургант, ведущий праздника «Алые паруса – 2019», проходящего в Санкт-Петербурге, поделился впечатлениями о подготовке мероприятия. Об этом он рассказал в интервью Пятому каналу в воскресенье, 23 июня.

Дефицит «бюджета»: бесплатных мест в вузах станет меньше на четверть

Столица талантов Тенденция сокращения бесплатных мест прослеживается в основном в региональных вузах: в бюджетах субъектов не хватает средств, пояснил "Известиям" президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

У берегов Крыма замечены военные самолеты США

Два американских летательных аппарата были замечены у берегов Крыма, а также над Донбассом. Как сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar, у Крыма пролетел беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 04-2021. Известно, что он вылетел с авиабазы НАТО Сигонелла в Италии.

Кремль отрицает планы по встрече Путина с Зеленским на саммите G20

В планах президента России Владимира Путина нет встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Японии на саммите G20, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «В графике нет»,— ответил господин Песков на соответствующий вопрос.