Monthly Archives: Июль 2019

В Москве возобновят строительство станции метро «Суворовская»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении возобновить строительство станции метро «Суворовская» на Кольцевой линии. Он напомнил, что под названием «Площадь Коммуны» она была запроектирована в 1950-х, но строить не начали.

Минобороны рассекретило архивные документы ко дню освобождения Каунаса

Министерство обороны России в специальном мультимедийном разделе опубликовало документы и фотографии из фондов Центрального архива, посвящённые 75-й годовщине освобождения советской армией литовского города Каунас.

ВИЧ-инфицированным не помогают аукционы

Пациенты просят премьера скорректировать цены на препарат ламивудин В середине июля в третий раз были объявлены несостоявшимися аукционы на закупку одного из основных препаратов для ВИЧ-инфицированных — ламивудина. На торги снова не вышли поставщики из-за низких цен, установленных Минздравом.

Сенат США утвердил Келли Крафт на пост нового постпреда при ООН

Сенат США утвердил кандидатуру Келли Крафт, предложенную американским лидером Дональдом Трампом, на должность нового постоянного представителя страны при ООН. Согласно представленным результатам голосования, её кандидатуру поддержали 57 сенаторов, 33 сенатора выступили против.

Шри-Ланка начинает предоставлять россиянам бесплатные визы

С 1 августа 2019 года до 1 февраля 2020 года граждане России и еще 47 стран смогут посещать Шри-Ланку по бесплатным визам. Бесплатные визы будут выдавать по прилету в аэропорту. Ранее за оформление виз на Шри-Ланку россиянам требовалось заплатить $35-40.

Трамп позвонил Путину и предложил помощь в тушении лесных пожаров

Разговор состоялся по инициативе американской стороны. В ходе разговора Трамп предложил Путину содействие в борьбе с масштабными лесными пожарами в Сибири. В свою очередь, российский лидер выразил Трампу искреннюю благодарность за столь внимательное отношение и предложение о помощи и поддержке.