Daily Archives: Июль 3, 2019

Путин назвал условие диалога с Украиной

Текст интервью Corriere приводит на итальянском языке. По словам Путина, в ходе предвыборной кампании Зеленский обещал "установить прямые контакты со своими согражданами в Донбассе и прекратить называть их сепаратистами".

В МИД РФ назвали условие для обсуждения с США проблемы ДРСМД

Глава департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями Владимир Ермаков заявил, что Россия по-прежнему готова решать проблему Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с США, если это произойдет на основе мер взаимной транспарентности.

Профильные ведомства проверят влияние 5G на здоровье россиян

Профильные ведомства, среди которых Минздрав, Минкомсвязь, Роспотребнадзор, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) и департамент информационных технологий Москвы (ДИТ), намерены проанализировать влияние 5G на здоровье людей.

В «Нафтогазе» заявили о готовности к переговорам с Россией по транзиту

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что, согласно законодательству ЕС, Украина не сможет подписать новый контракт по транзиту российского газа до истечения текущего договора. При этом он допустил продление существующих соглашений.

ЦИК Украины отменила регистрацию Клюева и Шария на выборы в Раду

Центральная избирательная комиссия Украины отменила регистрацию на выборы в Верховную раду бывшего главы администрации президента страны Виктора Януковича Андрея Клюева и видеоблогера Анатолия Шария. Об этом сообщил спикер Рады Андрей Парубий.

При получении прав обяжут сдавать анализы на психоактивные вещества

При получении прав обяжут сдавать анализы на психоактивные вещества При получении водительских прав граждан РФ обяжут сдавать мочу и кровь для прохождения теста на употребление наркотиков.

Петербургский ливень установил рекорд за 20 минут

В среду, 3 июля, в Петербурге зафиксировано аномально большое количество осадков за короткое время. По данным городского «Водоканала», в пиковый период дождя за 20 минут выпало 22,3 миллиметра воды. При этом канализация способна оперативно обработать не более 7,2 миллиметра осадков без подтоплений.