Daily Archives: Июль 4, 2019

Путин в аэропорту Рима встретился с Берлускони

Перед отлетом в Москву после окончания официальной программы визита в Италию президент России Владимир Путин провел в аэропорту Рима короткую дружескую встречу со своим давним знакомым - бывшим итальянским премьером, а ныне лидером партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони, передает спецкор «Комсомолки» Дмитрий Смирнов.

Пресс-служба Зеленского назвала Торонто столицей Канады

В сообщении о визите главы государства говорилось, что Зеленский примет участие в Международной конференции по поддержке реформ Украины, которая пройдет в столице Канады — Торонто. Позднее пресс-служба исправила ошибку, назвав Торонто крупнейшим городом страны.

На Камчатке началось извержение вулкана Ключевской

Пепловых выбросов пока не наблюдается, но в ближайшее время, по словам Озерова, можно ожидать появления протяженных пепловых шлейфов, опасных для авиации, и пеплопады в районе вулкана. Ключевской - самый высокий действующий вулкан в Евразии: 4750 метров. Последнее извержение было летом 2018 года.

Опубликовано видео задержания иранского танкера в Гибралтаре

Видео задержания иранского нефтяного танкера Grace 1 в Гибралтаре опубликовали Еиrопеws. Комментируя задержание Grace 1, главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо заявил, что основанием стала информация о транспортировке танкером сырой иранской нефти на нефтеперерабатывающий завод Банияс в Сирии.

На Украине по делу о крушении МН17 арестован похищенный СБУ офицер ДНР

По данным СМИ, СБУ похитила его в городе Снежном (ДНР) и через коридор Каргил — Марьинка вывезла на Украину под видом парализованного. Теперь он рассматривается украинскими властями как свидетель по делу о МН17.

МИД Украины вызвал посла Венгрии

МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за заявлений венгерского министра иностранных дел Петера Сийярто об украинском законе о госязыке. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным агентства, замминистра иностранных дел Украины Егор Божок вызвал после Венгрии в Киеве Иштвана Ийдярто.

Туроператоры рассказали о проблемах с получением виз во Францию

На задержки при получении визу и возможность записаться на подачу документов только через 10 дней пожаловались в компании «Старый город». Там заявили, что из-за этого им приходится прекращать продажи туров во Францию за 20 дней до вылета.