Daily Archives: Июль 10, 2019

ЦИК поддержала идею Беглова о реформе работы муниципальных избиркомов

Зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев поддержал идею врио губернатора Петербурга Александра Беглова о необходимости реформы системы работы избиркомов муниципальных образований (ИКМО).

День города в Москве пройдет 7 и 8 сентября

"Объявить 7 и 8 сентября 2019 года днями празднования Дня города Москвы", - говорится в распоряжении. Контроль за выполнением данного распоряжение возлагается на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Зеленский распорядился «усилить активность» ВСУ в Донбассе

Президент Украины Зеленский поручил начальнику Генштаба ВСУ Хомчаку "максимально усилить активность подразделений ВСУ" в Донбассе. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины в среду, 10 июля.

Совладельцы «Рустави 2» отказались увольнять гендиректора канала

Совладельцы и партнеры грузинского «Рустави 2» отказались увольнять его гендиректора Николоза Гварамию, нецензурно комментировавшего позицию Владимира Путина по санкциям против Грузии. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Ракета «Союз» со спутниками Минобороны запущена с космодрома «Плесецк»

Ракета-носитель «Союз-2.1в» с четырьмя космическими аппаратами в интересах Минобороны России стартовала 10 июля с космодрома «Плесецк» в Архангельской области, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Как отмечается, запуск был осуществлён в 20:14 боевым расчётом Космических войск ВКС России.

Автоколонну с главой Донецкой области обстреляли в Донбассе

Один военнослужащий погиб, еще один получил ранения средней степени тяжести. Пострадавшего эвакуировали в одно из медучреждений. По данным источника «Украинской правды», под обстрел попало авто из колонны, в которой передвигался глава Донецкой областной госадминистрации Павел Кириленко.

В России решили найти управу на 14-летних живодеров

Инициатива о поправках в Уголовный кодекс опубликована в базе законодательной деятельности Госдумы. По мнению авторов законопроекта, в настоящее время несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет не несут ответственности за жестокое обращение с животными.

Медведев предложил два решения проблемы транзита газа через Украину

В свою очередь Бойко назвал сценарий консорциума, учитывающего интересы России как поставщика и стран ЕС как потребителей, наиболее реальным. Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду достичь соглашения с Россией по транзиту газа в сентябре 2019 года, писал News.ru.

Зеленский разрешит ЕС и НАТО проводить учения на Чернобыльской АЭС

Украина разрешит доступ в зону отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции НАТО и Евросоюзу. Спасатели и военные смогут проводить учения по ликвидации аварий на АЭС после специального указа президента Украины Владимира Зеленского.