Daily Archives: Июль 11, 2019

ЛДПР предложила увеличить срок скидки для штрафов за нарушения ПДД

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и другие депутаты ЛДПР внесли законопроект об увеличении до 30 дней срока, в течение которого штраф за нарушения ПДД можно оплатить с 50 процентной скидкой, сообщили "Интерфаксу" во фракции.

За неделю истребители три раза поднимались на перехват у границ России

18 иностранных летательных аппаратов вели разведку у территории РФ Российские истребители в течение недели три раза поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушения границы, сообщает газета "Красная звезда". За этот период воздушную разведку у границ РФ вели 18 иностранных летательных аппаратов.

Срок льготной оплаты штрафов за нарушения ПДД предложили продлить

Срок оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения с 50-процентной скидкой может быть продлен. Сейчас льготный период составляет 20 дней с момента вынесения наказания, но Госдума рассмотрит законопроект о его увеличении до 30 суток.

В офисе президента Украины прошли обыски

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины провело обыски в офисе президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает издание «Главком» со ссылкой на источник в силовых структурах.

NEWSONE обратился к международным организациям из-за давления на канал

«NEWSONE обратился к международным организациям из-за давления украинской власти в лице агрессивно настроенных радикалов на телеканал, а также постоянных угроз в адрес журналистов и сотрудников», — указывается в сообщении.

В Судане сообщили о попытке госпереворота

Переходный военный совет Судана объявил о предотвращении попытки переворота в стране. Об этом 11 июля сообщает «РИА Новости». 11 апреля глава минобороны Судана Авад бен Ауф сообщил о роспуске правительства и аресте президента Омара аль-Башира, который возглавлял государство с конца 1980-х годов.

Слова Меркель во время приступа дрожи прочитали по губам

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер выяснила, какие слова повторяла канцлер Германии Ангела Меркель во время третьего приступа дрожи. Об этом эксперт рассказала радиостанции Antenne Bayern. По мнению Хартер, глава государства несколько раз произнесла «я справлюсь с этим» (Ich schaffe das).