Daily Archives: Июль 12, 2019

Замгоссекретаря США Салливан встретится с Рябковым в Женеве

Отмечается, что с 16 по 18 июля Салливан посетит Швейцарию и Бельгию. «В Женеве заместитель госсекретаря Салливан возглавит американскую делегацию в диалоге США и России по стратегической безопасности с заместителем министра иностранных дел России Рябковым», — заявили в ведомстве.

Козенко: телемост показал, что украинцам и россиянам нечего делить

Прошедший телемост показал, что украинцам и россиянам нечего делить, однако говорить о переговорах на политическом уровне пока преждевременно, считает депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.

Российским наблюдателям от ОБСЕ не разрешили присутствовать на выборах в Раду

Центризбирком Украины отказался зарегистрировать 17 россиян, которые должны были стать наблюдателями на выборах в Верховную раду от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Минобороны Турции и Пентагон обсудили С-400

Глава турецкого военного ведомства Хулуси Акар и и.о. руководителя Пентагона Марк Эспер обсудили поставку Турции российских ЗРК С-400, сообщило минобороны Турции. В ходе телефонного разговора турецкая сторона напомнила, что «в адрес Турции исходили угрозы с точки зрения воздушной обороны».

Российские ПВО отразили атаку боевиков на авиабазу Хмеймим в Сирии

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку боевиков на авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом 12 июля сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. По его словам, террористы для атаки использовали три беспилотника.

В России могут разрешить использовать в рекламе алкоголя образы людей

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий разрешить использовать в рекламе алкоголя образы людей и животных, которые являются зарегистрированными товарными знаками, следует из базы данных палаты. Соответствующие изменения в статью 21 закона «О рекламе» предлагает внести сенатор Сергей Калашников.

Киев не пустил российских наблюдателей от ОБСЕ на выборы в Раду

Выборы в парламент Украины пройдут 21 июля. Они были объявлены в связи с тем, что Владимир Зеленский, вступив в должность главы Украины, первым же своим решением постановил распустить Раду. Это уже не первый раз, когда Киев отказывает российским наблюдателям в праве работать на выборах.

Телемост между Россией и Украиной состоялся

Телемост между Москвой и Киевом в рамках программы «Надо поговорить» состоялся сегодня, 12 июля. Впрочем, он транслировался только в России, а с украинскими участниками связь была организована с помощью программы Skype.

Зеленский прокомментировал разговор с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал состоявшийся разговор с российским лидером Владимиром Путиным фразой «корона с головы не спадет». Это высказывание украинский лидер использовал во время встречи с матерями задержанных в России моряков.