Daily Archives: Июль 13, 2019

Соболь объявила голодовку из-за недопуска на выборы в Мосгордуму

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила голодовку после проверки ее подписей, собранных для выборов в Мосгордуму. Об этом она сообщила в видеообращении, опубликованном в Twitter.

Мосгоризбирком отказал в регистрации на выборах Любови Соболь

Всего от округа в регистрации отказали 12 кандидатам, включая директора «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюма и музыканта Сергея Троицкого. На выборы в Мосгордуму также не попали Андрей Соколов и Дмитрий Булыкин. В их подписных листах специалисты также обнаружили более 10% брака.

Ураган «Барри» обрушился на Луизиану

После того как «Барри» достиг берега штата, его категория понизилась вновь до тропического шторма. Шторм начался у Мексиканского залива и направился к южному побережью США. Непогода переросла в ураган в субботу, скорость порывов ветра достигла 120 километров в час.

МГИК отказал Соколову, Булыкину и Митрохину в регистрации на выборах

"Провластным" кандидатам Андрею Соколову и Дмитрию Булыкину отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму. Их подписи не прошли проверку: специалисты обнаружили более 10% брака. Отказ так же получил оппозиционер Сергей Митрохин и все остальные кандидаты-самовыдвиженцы.

«Ломаную» пирамиду открыли в Египте для туристов

Древнейшую «ломаную» пирамиду фараона Снофру в Египте открыли для посещения туристов после рестоврации. Об этом заявил генсекретарь Высшего совета по делам памятников древности Мустафа аль-Вазир на церемонии открытия в субботу, 13 июля.