Daily Archives: Июль 14, 2019

В России начинается эксперимент по маркировке молочной продукции

Эксперимент с маркировкой некоторых видов молочной продукции стартует в России 15 июля. Мероприятие продлится до 29 февраля. Соответствующее постановление правительства вышло в начале июля.

Названа возможная дата возобновления полетов Boeing 737 MAX

По мнению источников, компания не успеет устранить неисправности раньше этой даты. Кроме того, помешать возобновлению полетов может и смена руководства в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA). В июле главный разработчик Boeing 737 Эрик Линдблад ушел в отставку.

В России начался эксперимент по маркировке молочной продукции

В ЦРПТ сообщили, что в ближайшее время совместно с бизнес-сообществом будут разработаны методические рекомендации, которые позволят протестировать полную цепочку прослеживания молочной продукции во время эксперимента и подготовиться к обязательной маркировке.

Умерла писательница Елена Касьян

Писательница и бард Елена Касьян умерла в возрасте 48 лет. Об этом сообщается на ее странице в Facebook. Отмечается, что писательница скончалась в Харькове в 06:50 по местному времени.

Генсек НАТО полагает, что именно у России есть «последний шанс» на спасение ДРСМД

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что ответственность за сохранение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из которого в одностороннем порядке вышли США…

ЦОДД предупредил москвичей о «непростой неделе»

Гостей и жителей Москвы ожидает «непростая неделя» в связи с закрытием станций Сокольнической линии метро. Об этом предупредили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Затруднения в движении транспорта ожидаются на юго-западе Москвы в районе закрытых станций, отметили в организации.

Эрдоган назвал сделку по С-400 важнейшей в современной истории Турции

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сделка по покупке российских зенитных ракетных систем С-400 стала важнейшей в современной истории Турции. «В настоящий момент важнейшим соглашением в нашей современной истории является сделка по С-400», — приводит слова Эрдогана портал Haberler.