Daily Archives: Июль 16, 2019

Лавров рассказал, планирует ли Россия признать независимость ДНР и ЛНР

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты» ответил на вопрос, планирует ли Россия официально признать независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Жители России наблюдают лунное затмение

Сегодняшней ночью, с 16 на 17 июля, жители европейской части России могут на протяжении нескольких часов наблюдать лунное затмение. По мнению астрономов, лучше всего природное явление видно на Северном Кавказе и в Крыму.

Служащим по контракту рядовым и сержантам повысят зарплату

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны по усилению социальной защиты рядовых и сержантов, проходящих службу по контракту, рассказал министр обороны Сергей Шойгу газете вооруженных сил "Красная звезда".

ФНС прокомментировала сбой в едином реестре ЗАГСов

Во время технических работ операторы могут работать в офлайн-режиме. После завершения обновления данные автоматически попадут в реестр. «Это штатная ситуация: на офлайн-режим операторы переходят, например, в случае отсутствия связи в органах ЗАГС», — пояснили в ФНС.

WP: конгрессмен инициирует процедуру импичмента Трампа

Конгрессмен Эл Грин от штата Техас, представляющий Демократическую партию, намерен инициировать во вторник в Палате представителей процедуру отстранения американского президента Дональда Трампа от должности.

Во Франции приняли закон о реконструкции Нотр-Дама

Французский парламент приняли закон о реконструкции Нотр-Дама, сообщает France 24. При этом часть парламентариев настаивала на том, что собор невозможно восстановить в поставленный президентом Франции Эммануэлем Макроном пятилетний срок.