Daily Archives: Июль 22, 2019

Служащим банков могут запретить пользоваться смартфонами на работе

Сотрудникам банков могут запретить пользоваться мобильными телефонами с камерой на рабочем месте, так профильные ассоциации рассчитывают предотвратить утечки данных клиентов, пишет газета "Известия" во вторник.

Госдума обсудит продление дачной амнистии до 1 марта 2021 года

Госдума на заседании во вторник рассмотрит во втором чтении законопроект о продлении так называемой дачной амнистии. Одна из рекомендованных к принятию поправок сокращает предлагаемый срок ее продления на год - до 1 марта 2021 года вместо предусмотренного редакцией первого чтения 1 марта 2022 года.

Пожары охватили почти 700 тысяч гектаров лесов в Красноярском крае

В Красноярском крае зафиксированы 125 лесных пожаров на площади почти 700 тысяч гектаров, сообщает RT. Ранее сообщалось, что в Красноярске из-за пожаров было зафиксировано загрязнение воздуха.

Порошенко снова вызвали на допрос

Порошенко вызван как свидетель в уголовном производстве о возможном уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском». ГБУ уже вызывало Порошенко на допрос на 17 июля, однако бывший президент Украины на него не явился.

Правительство одобрило единые запреты для табака и электронных сигарет

Правительство России поддержало проект о распространении на табак и электронные сигареты единого закона, регулирующего их оборот, потребление и рекламу, сообщает «РИА Новости» в понедельник, 22 июля.

Адвокат Вышинского навестил его в СИЗО

Адвокат Андрей Доманский, представляющий интересы руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, навестил его в Лукьяновском СИЗО Киева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление юриста. По его словам, жалоб на условия содержания у журналиста нет.

Россияне предложили назвать трассу М-11 «За шавермой-шаурмой»

Название трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, которую планируется достроить осенью 2019 года, утвердят в конце июля, сообщает госкомпания «Автодор». Россияне предлагают свои варианты в рамках объявленного конкурса. Среди популярных предложений — названия со словом «столица».

Мутко поручил выдать компенсации пострадавшим в Приангарье до 27 июля

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил выдать все компенсации пострадавшим от паводка в Иркутской области до 27 июля. Совещание под председательством замглавы правительства РФ Виталия Мутко проходит в правительстве в понедельник.