Daily Archives: Июль 23, 2019

Новый глава Пентагона принес присягу

Марк Эспер официально стал новым министром обороны США: в присутствии выдвинувшего его кандидатуру президента США Дональда Трампа он принес присягу. В результате оборонное ведомство впервые за более чем полгода получило действующего главу — без приставки "исполняющий обязанности".

Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

Специалисты Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний проанализировали почти 100 моделей фотоаппаратов. В ходе исследования 98 моделей камер были проверены на качество фотографий, видеозаписи, звука, функциональности и удобности в использовании.

Опубликован список сериалов, которые смотрит Елизавета II

Список любимых британской королевой Елизавета II телесериалов опубликовала The Sun. Первый в списке Midsomer Murders («Чисто английские убийства», или «Убийства в Мидсомере»), «Соблюдая приличия», «Новые уловки», «Бабье лето» и «Доктор Кто».

В неоплатном дыму: в курилки аэропортов предложили пускать за деньги

Депутаты готовят поправки к законопроекту, разрешающему курительные комнаты в «чистых зонах» аэропортов, принятому в первом чтении 16 июля. Как рассказал «Известиям» Федот Тумусов («Справедливая Россия»), вход в курилки должен быть платным.

В Госдуме потребовали от президента Грузии извиниться за хамство

Спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал от президента Грузии Саломе Зурабишвили извиниться за антироссийскую риторику. "Если публично нахамили, так публично надо и отвечать", — заявил он в эфире телеканала "Россия-24".

Константин Боровой попросил политического убежища в США

Бывший депутат Государственной Думы и соратник Валерии Новодворской Константин Боровой попросил политического убежища в США. Об этом сообщил сайт «Голоса Америки». Политик Константин Боровой попросил убежища в Соединенных Штатах Америки.

Трамп оценил назначение Джонсона на пост премьера Великобритании

Ранее 23 июля Джонсон одержал победу на выборах нового лидера правящей Консервативной партии и уже на следующий день официально станет премьер-министром Великобритании. Отставка премьера Терезы Мэй произошла после того, как британские парламентарии трижды блокировали ее соглашение по Brexit.