Daily Archives: Июль 26, 2019

Трамп потребовал реформировать ВТО из-за статуса развивающихся стран

Президент США Дональд Трамп поручил торговому представительству страны (USTR) принять меры чтобы не дать богатым странам «обманывать систему» Всемирной торговой организации (ВТО) и брать на себя меньше обязательств.

Макрон созвонился с Трампом после угроз введения санкций

Французский президент Эммануэль Макрон созвонился с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампа после недавних сообщений о введении американской стороной санкции против Франции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

Кличко сравнил Зеленского с Януковичем

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ведет себя так же, как один из его предшественников Виктор Янукович, и нарушает закон, желая сместить его с поста градоначальника.

Трампу разрешили отобрать у Пентагона $2,5 млрд на стену с Мексикой

Американский Верховный Суд разрешил главе Соединенных Штатов Дональду Трампу взять $2,5 млрд из средств, утвержденных конгрессом для Пентагона, для возведения стены на границе с Мексикой.

МИД РФ ответил на обвинения в адрес россиянина в Австрии

Скандал с «российским шпионом» в Австрии исчерпан, сообщили в МИД РФ. В ведомстве отметили, что такой вывод следует из всех недавних двусторонних контактов с австрийским руководством.

Трамп объяснил вражду с Россией

Несмотря на утверждения об отсутствии причин для плохих отношений с Москвой Трамп регулярно повторяет, что никто до него не предпринимал таких жестких мер к России, включая многочисленные санкции и массовое выдворение дипломатов.

Американского генерала обвинили в домогательствах к подчиненной

Высокопоставленного американского генерала Джона Хайтена обвинили в сексуальных домогательствах. Сам военнослужащий все обвинения отрицает, сообщил портал Millitary.com. По словам полковника Кэтрин Сплетстосер, в декабре 2017 года она вместе с Хайтенем присутствовала на конференции в Калифорнии.