Daily Archives: Август 5, 2019

В двух округах Магаданской области объявили режим ЧС из-за дождей

В Магаданской области власти Тенькинского и Сусуманского округов объявили режим ЧС в связи с сильными дождями, размытием дорог и высоким уровнем воды в реках. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по региону Любомир Муха.

Раскрыты способности модернизированного истребителя «Супер Сухой»

Самолеты дорабатывали с учетом эксплуатации и опыта, полученного в ходе операции в Сирии. «Супер Сухой» получил новые двигатели АЛ-41Ф1С (как у сверхманевренных Су-35). Благодаря такому двигателю самолет способен выполнять сложнейшие фигуры пилотажа.

Тем, кто мешает медикам работать, грозит тюрьма

Более суровые наказания (вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет) установлены за то же деяние, если оно привело к смерти пациента. Кроме этого, теперь угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью медработников будет караться лишением свободы на срок до пяти лет.

Утвержден штаб наблюдателей на выборах в Мосгордуму

Всего 6246 человек будут работать общественными наблюдателями на выборах в Московскую городскую думу, которые состоятся 8 сентября. 5 августа об этом сообщил руководитель аппарата Общественной палаты Москвы Алексей Спиваков. Согласно статистике, это рекордное количество человек.

Индия отменяет автономию Джамму и Кашмира

Ситуация вызвала резкую реакцию Пакистана и грозит потенциальным осложнением конфликта между ядерными державами, а Индия уже привела войска в состояние повышенной готовности. Правительство Индии отменило особый статус штата Джамму и Кашмир, который закреплен в статье 370 конституции республики.

Медведев потребовал от министерств объяснить срывы сроков нацпроектов

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву, Минтруду и Минпросвещения объяснить причины срыва сроков национальных проектов и принять меры по ускорению их реализации, сообщается на сайте кабмина.

Зеленский сменил командующего операцией в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сменил командующих операцией объединённых сил в Донбассе и Сухопутных войск вооружённых сил страны. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

Дело о поездке Порошенко на Мальдивы завели на Украине

Госбюро расследований Украины зарегистрировало уголовное дело по возможной поездке экс-президента страны Петра Порошенко на Мальдивы, передает ТАСС. Как сообщил юрист Андрей Портнов, Порошенко якобы ездил на Мальдивы вместе с приближенными в 2018 году по чужим паспортам.

Медведев уволил замглавы Минпромторга

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности замминистра промышленности и торговли Георгия Каламанова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Каламанов переходит на другую работу, отмечается в документе.