Daily Archives: Август 6, 2019

Ким Чен Ын назвал пуски ракет предупреждением США и Южной Корее

Пуски северокорейских ракет, состоявшиеся шестого августа, стали предупреждением Вашингтону и Сеулу в ответ на их совместные военные учения, которые начались в понедельник. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын.

Киев уличили в экстренном развертывании армии в боевые порядки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали подготовку к активным боевым действиям против Донецкой народной республики. Об этом сообщили в управлении Народной милиции самопровозглашенной республики, передает официальный сайт ДНР.

В США задержали россиянина за контрабанду частей оружия в Россию

Россиянин Владимир Кузнецов задержан в США по обвинению в незаконном экспорте частей оружия в Россию. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк. Задержание было проведено утром во вторник, 6 августа, в Дингсман-Ферри, штат Пенсильвания.

Болтон: одной из причин выхода США из ДРСМД стал Китай

США решили покинуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в том числе из-за действий Китай, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала Fox News.

Генпрокурор Украины сообщил о статусе Порошенко в уголовных делах

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о том, в каком статусе находится бывший президент страны Петр Порошенко по факту уголовных дел. По сообщениям Луценко, Порошенко проходит в качестве свидетеля по всем уголовным делам, в которых упоминается его имя.

Болтон пригрозил санкциями за поддержку Мадуро

США пригрозили вводить санкции против всех, кто поддерживает или хоть как-то сотрудничает с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Мадуро же заявил, что Каракас обратился в Совет безопасности ООН с жалобой на угрозу со стороны Вашингтона о блокаде Венесуэлы.

МИД России прокомментировал отставку посла США

Подавший в отставку посол США в России Джон Хантсман является профессионалом, однако из-за американской внутриполитической конъектуры странам не удалось реализовать потенциал двухсторонних отношений.