Daily Archives: Август 13, 2019

Москва ответила Лондону на ложь о якобы «отчаянном» положении украинцев в Крыму

И.о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал заявление постпреда Великобритании Карен Пирс о якобы «отчаянном» положении граждан Украины в Крыму.

Либертарианская партия подала заявку на митинг в Москве 25 августа

Ранее мэрия Москвы отклонила заявку на проведение протестного митинга 17 августа в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Они объяснили это нарушением сроков подачи уведомления. Оппозиционеры подали возражение на решение мэрии.

Либертарианская партия подала заявку на шествие 25 августа

Либертарианская партия подала заявку в мэрию Москвы на проведение 25 августа шествия от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, где затем должен состояться митинг, написал в свое микроблоге в Twitter секретарь московского отделения партии Ярослав Конвей, приложив скан документа.

Договор с США оказался под угрозой из-за взрыва под Северодвинском

Вашингтон задумался о целесообразности продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

Путин проинспектировал строительство «Тавриды»

Движение по трассе "Таврида" - главной крымской магистрали, которая соединяет Керчь, Симферополь и Севастополь - будет запущено в полном объеме в сентябре 2020 года. Как идут работы, президент - он в эти дни на полуострове - обсудил с руководителями строительной компании.

Водителям разрешат предъявлять ОСАГО на смартфоне

Водителям разрешат предъявлять сотруднику ГИБДД электронный полис ОСАГО на смартфоне или другом электронном устройстве, а также предъявить его бумажную копию при проверке документов на дорогах. Соответствующие поправки к Правилам дорожного движения (ПДД) разработало МВД России.

Путин остался доволен ходом строительства трассы «Таврида»

Президент сообщил, что "несколько дней назад пролетел практически над всей трассой" и остался доволен увиденным. "Важно, чтобы в срок она была сдана", - отметил он. Ранее стало известно, что движение по "Тавриде" будет открыто на три месяца раньше, чем предполагалось, - в сентябре 2020 года.

Минтруд прокомментировал предложение о четырехдневной рабочей неделе

Ранее Федерация независимых профсоюзов России предложила рассмотреть возможность введения в стране четырехдневной рабочей недели без потери заработка. Соответствующее предложение организация направила на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ФАС завела дело о недостоверной рекламе «Кинопоиска»

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило производство по делу в отношении «Кинопоиска» из-за рекламы премиальной подписки, которая была размещена на «Яндексе» (владеет «Кинопоиском»).