Daily Archives: Август 15, 2019

WSJ сообщила о желании Трампа купить Гренландию

Президент США Дональд Трамп интересовался у своих помощников, могут ли Соединенные Штаты купить Гренландию, которая является частью Дании, пишет в четверг, 15 августа, газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме.

Трамп призвал строить в США больше психбольниц

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США нужно больше специальных учреждений для психически больных на фоне массовых стрельб. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, он хочет, чтобы люди помнили такое понятие, как "психическое заболевание".

Власти Непала ужесточат правила для покорителей Эвереста

С начала альпинистского сезона этого года уже 21 человек погиб при покорении в Гималаях вершин выше восьми тысяч метров. В связи с этим власти Непала решили ужесточить правила для туристов, которые планируют покорить Эверест.

Трамп заявил, что торговая война с КНР будет короткой

Президент США Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, торговая война с Китаем будет короткой и не приведёт к рецессии. «Я думаю, что чем дольше идёт торговая война, тем слабее становится Китай и тем сильнее становимся мы», — цитирует ТАСС американского лидера.

Офис Зеленского разработает план возвращения Крыма и Донбасса

Москва указывает, что вопроса принадлежности российского региона Крыма не существует. Украинские власти разрабатывают способы возвращения Донбасса и Крыма под контроль Киева, рассказал заместитель руководителя офиса президента Украины Руслан Рябошапка.

В Росгвардии объяснили появление вакансии снайпера на HeadHunter

На появление вакансии снайпера на HeadHunter обратили внимание «Открытые медиа». Сейчас вакансия полицейского-снайпера удалена и находится в архиве (с формулировкой «работодатель, вероятно, уже нашел нужного кандидата и больше не принимает отклики на эту вакансию»).