Daily Archives: Август 20, 2019

Захарова попросила МИД Турции помочь пострадавшей в Бодруме девочке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в соцсети опубликовала пост, который адресован ее турецким коллегам и министерству иностранных дел Турции. Она попросила оказать помощь девочке, которая пострадала в Бордуме. Руку подростка засосало в трубу бассейна.

Женщинам в Саудовской Аравии разрешили путешествовать без опекунов

В начале месяца власти Саудовской Аравии изменили некоторые законы королевства, в связи с чем женщинам разрешили получать паспорт для выезда за границу без согласия мужчины-опекуна и путешествовать за пределами страны.

В США разрабатывают запрещенную ДРСМД гиперзвуковую ракету

Исполняющий обязанности министра сухопутных дел США Райан Маккарти сообщил, что Пентагон разрабатывает гиперзвуковую ракету, оснащенную баллистической боеголовкой. Радиус действия этой боеголовки таков, что ракета попадает под категорию запрещенных договором РСМД.

Трамп подтвердил вероятность назначения Салливана послом в России

Президент США Дональд Трамп заявил, что кандидатура первого заместителя госсекретаря Джона Салливана «вполне» может быть его выбором на должность посла в России, передаёт агентство Bloomberg.

Трамп выступил за возвращение России в G8

Президент США Дональд Трамп считает целесообразным возвращение к формату G8 ("Большой восьмерки") с участием России. Об этом американский лидер заявил журналистам во вторник в Белом доме во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Пентагон отреагировал на обвинения России в планах срыва договора РСМД

В Пентагоне ответили на обвинения России в том, что США начали разработку крылатых ракет задолго до выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). США приостановили выполнение своих обязательств по договору 2 февраля и официально вышли из него 2 августа.

Власти Москвы заявили о нехватке строителей для программы реновации

По мере увеличения темпов и объемов работ все больше не хватает строителей для выполнения программы реновации жилья в Москве, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.