Daily Archives: Август 23, 2019

В Японии сообщили о новом пуске баллистических ракет КНДР

«Территориальных вод, как и исключительной экономической зоны нашей страны, ракеты не достигли», — цитирует ТАСС представителя правительства Японии. 16 августа Северная Корея провела очередные испытания нового вооружения в присутствии лидера страны Ким Чен Ына.

Бывший советник Трампа заявил о психических проблемах президента

Бывший советник президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи рассказал о психических проблемах своего экс-руководителя. По его словам, это помешает ему во второй раз выиграть выборы в ноябре 2020 года.

CNN: Трамп выражал нежелание ехать на саммит G7

Помощники Трампа добивались того, чтобы на саммите больше внимания уделили экономическим вопросам. По утверждению телеканала, Трамп упоминал, что не желает ехать на саммит, в разговорах с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также другими лидерами.

МИД Чехии отреагировал на осквернение памятника маршалу Коневу в Праге

На ноту российской стороны в скором времени ответят муниципальные власти шестого района Праги. В ночь с 21 на 22 августа неизвестные облили красной краской статую маршала Ивана Конева в Праге. Вандалы написали на постаменте памятника фразу «Нет, кровавому маршалу, мы не забудем» и дату «1968».

Медведев назвал условия перехода на четырехдневную рабочую неделю

Дмитрий Медведев допустил переход россиян на четырехдневную рабочую неделю в будущем. По словам премьер-министра, это возможно, однако "не сию секунду" и с сохранением прежней зарплаты.

В Москве перекроют улицы из-за концерта в честь Дня флага России

В Москве ограничат движение на нескольких улицах из-за проведения концерта, посвященного Дню российского флага. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса.

В Крыму отреагировали на исчезновение «России» в Guardian

Заместитель председателя Совета министров Крыма — постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов назвал исчезновение слова «Россия» из подписи к сделанной в Крыму фотографии в The Guardian свидетельством отсутствия…