Daily Archives: Август 26, 2019

Американский сенатор не получал отказа в визе и едет в РФ

Американский сенатор Майк Ли приедет в Россию, так как он не получал отказа в выдаче визы. Сенатор-республиканец едет в составе делегации американских конгрессменов. Сообщение об этом распространила телекомпания CNN.

40 тысяч украинцев трудоустроят в Чехии

Правительство Чехии установило квоты по приему иностранной рабочей силы для отдельных стран, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства страны. Крупнейшая квота выделена для Украины — до 40 тысяч человек в год. В 2019 году работу в республике получили 19,6 тысячи украинцев.

Пушков оценил слова Порошенко об украинском флаге над Донецком

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего украинского президента Петра Порошенко о флаге Украины над Донецком.

Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы ГИБДД онлайн

Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также возвращать деньги за неправомерно наложенный и уплаченный штраф онлайн, сообщают «Известия». Новый сервис планируют запустить на сайте госуслуг в тестовом режиме в 2020 году.

AP: умерла работавшая с Мишель Обамой дизайнер Изабель Толедо

Дизайнер кубинского происхождения Изабель Толедо, наряды которой носили бывшая первая леди США Мишель Обама и актриса Деми Мур, умерла в США в возрасте 59 лет. Об этом в понедельник сообщает AP со ссылкой на заявление дизайнерской студии, принадлежащей Толедо. Причиной смерти Толедо стал рак груди.

В «квалификационную яму» попали почти 34 миллиона россиян

Как отмечается в докладе, проблема так называемой "кадровой ямы" является одной из главных проблем на рынке труда. По словам гендиректора "Росатома" Алексея Лихачева, современные технологии, искусственный интеллект, роботы и интернет оставляют без работы миллион человек, лишь усугубляя ситуацию.

Помощник Трампа по нацбезопасности Болтон приедет в Белоруссию

Джон Болтон, помощник президента Соединённых Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности, посетит Белоруссию. Эту информацию журналистам Foreign Policy сообщил анонимный источник. С начала XXI века в эту страну не приезжали такие высокопоставленные чиновники из США.

Советник президента США Джон Болтон посетит Минск и Киев

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон намерен в ближайшее время посетить Украину. Об этом он сообщил 26 августа в своём микроблоге в Twitter. «С нетерпением жду предстоящих встреч с нашими партнёрами в Киеве», — написал он.