Monthly Archives: Сентябрь 2019

МИД Белоруссии не видит смысла в размещении российской военной базы

В размещении российской военно-воздушной базы на территории Белоруссии «нет ни практического, ни политического, ни военного смысла», сообщил в интервью РБК глава белорусского МИДа Владимир Макей. По его словам, сегодня этот вопрос в повестке отношений двух стран не стоит.

Россиян предупредили о фальшивых налоговых уведомлениях

Граждане получают по почте уведомления с требованием оплатить несуществующую задолженность. Но в реальности реквизиты принадлежат преступникам. Сотрудники налоговой настоятельно рекомендуют в случае получения подобного послания перепроверять информацию на сайте ФНС.

«Конъюнктурные цели»: в МИД России отреагировали на расширение санкционного списка США

Расширение Вашингтоном антироссийских санкционных списков стало отражением внутриполитического кризиса, который охватил Соединённые Штаты. Об этом заявили в МИД России.

Штрафы для уклонистов от армии могут поднять в 6 раз

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский заявил, что штрафы для тех, кто пытается уклониться от службы в армии, могут вырасти в шесть раз. Об этом сообщает РИА "Новости".

Посольство РФ ответило на заявления Картера о кибервойне с Россией

Посольство РФ в Великобритании прокомментировало ранее опубликованное The Daily Telegraph заявление начальника штаба обороны Соединённого Королевства Ника Картера о том, что страна «находится в состоянии войны каждый день» из-за российских…

Штат региональных управлений ГИБДД сократят на 2 тысячи сотрудников

Штатная численность региональных управления Госавтоинспекции будет сокращена на 2 тыс. сотрудников в соответствии с приказом МВД №653 от 24 сентября, сообщает Telegram-канал «Омбудсмен полиции».

Бабича назначили первым замминистра экономического развития

Ранее в социальной сети министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что представил кандидатуру Бабича на должность первого заместителя главы МЭР. "Михаил Бабич назначен первым заместителем министра экономического развития", - сказал Осипов.

МИД РФ обещает не оставить без ответа новые санкции США

В МИД РФ выразили крайнее недоумение новой порцией антироссийских санкций. В ведомстве отметили, что "антироссийский выпад" не останется без ответа. Москва также призывает американских политиков "прекратить бестолковые игры в санкции, результат которых равен нулю".