Daily Archives: Сентябрь 7, 2019

Медики рассказали о лечебных свойствах водки

По словам медиков, для снятия болей компресс из водки и меда следует наложить на больное место, укрыть сверху целлофаном и завязать теплым шарфом, пишет «Медикфорум». Держать такой компресс стоит не менее двух часов.

В Сиэтле нашли чек на имя Курта Кобейна

Банковский чек с гонораром для лидера группы Nirvana Курта Кобейна обнаружили в магазине грампластинок Easy Street Records в городе Сиэтл (штат Вашингтон), передает CNN. Как рассказал владелец магазина Мэтт Вон, находка сделана случайно.

Британский министр труда и пенсий подала в отставку из-за Brexit

Министр по вопросам труда и пенсий Великобритании Эмбер Радд сообщила о выходе из Консервативной партии и отставке из кабинета министров правительства Джонсона. По ее словам, она не может стоять в стороне, когда «умеренных консерваторов изгоняют из партии».

В Абхазии пройдет второй тур выборов президента республики

Перед вторым туром По данным ЦИК, на выборах, прошедших 25 августа, при явке в 65% ни одному из девяти кандидатов не удалось набрать более половины голосов избирателей, необходимых для победы в первом туре.

В России стартовал единый день голосования

В Камчатском крае проходят выборы и довыборы глав и депутатов сельских поселений. В Чукотском автономном округе тоже выбирают депутатов и глав сельских поселений в трех муниципальных районах и городском округе Анадырь, уточняет ТАСС. Напомним, 8 сентября в России проходит единый день голосования.

Путин и Зеленский провели телефонный разговор

Президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, сообщили в пресс-службе российского лидера. Главы государств позитивно оценили состоявшееся сегодня одновременное освобождение заключенных. Стороны отметили, что эта акция имеет большое значение для улучшения отношений.