Daily Archives: Сентябрь 8, 2019

В Японии 900 тысяч домов обесточены из-за тайфуна

По меньшей мере 10 жителей регионов Японии пострадали из-за тайфуна «Факсай», 900 тыс. домов обесточены. Об этом сообщает агентство Kyodo. Без света остались 900 тыс. домов преимущественно в соседней с Токио префектуре Тиба.

Наблюдатели США и Украины проведут полет над Россией

В период с 9 по 14 сентября американские и украинские военные выполнят наблюдательный полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Собянин заявил, что Мосгордума стала политически более разноплановой

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал прошедшие выборы в Мосгордуму "самыми эмоциональными за всю последнюю историю", отметив, что состав столичного парламента стал политически разнообразным, это должно пойти ему на пользу. Выборы в Мосгордуму прошли воскресенье.

Валерия Касамара проигрывает выборы в Мосгордуму

На выборах депутатов Мосгордумы по округу № 45 побеждает Магомет Яндиев, передает агентство городских новостей «Москва». Таким образом, выборы в этом округе проигрывает проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара.

British Airways отменила 1,5 тыс. рейсов из-за забастовки пилотов

Британская авиакомпания British Airways была вынуждена отменить 1500 рейсов из-за забастовки пилотов, которая должна начаться в ночь на понедельник и продлиться двое суток. Как отмечается на сайте авиакомпании, пассажиры отмененных рейсов не должны приезжать в аэропорты.

Явка на выборах губернатора Петербурга в Ленобласти составила 64,16%

Явка на выборах губернатора Петербурга в Ленобласти составила 64,16% по состоянию на 18.00. Отмечается, что в Псковской области явка на выборах составила 50,41%. При этом в городской избирательной комиссии Петербурга отметили, что не ожидают высокой явки на «дачных» участках.

Главы МИД и Минобороны России и Франции встретятся в Москве

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан и французский министр обороны Флоранс Парли прибудут с рабочим визитом в Москву, где встретятся со своими российскими коллегами Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.