Daily Archives: Сентябрь 9, 2019

«Надувают щёки»: Поклонская прокомментировала непризнание США выборов в Крыму

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская в беседе с журналистами РИА Новости прокомментировала заявление представителей Посольства США в России о непризнании результатов выборов в парламент республики Крым.

Монголия может стать транзитером российского газа в Китай

Поставки газа из России в Китай начнутся по «Силе Сибири» в декабре этого года. Событие названо историческим, что неудивительно: договориться с КНР о поставках Россия пыталась целое десятилетие, и теперь мы видим результат совершившейся «сделки века». Следующий этап – проработка западного маршрута.

США вывезли из России своего ценного шпиона из-за Трампа

США в ходе секретной миссии в 2017 году вывезли из России высокопоставленного агента в российском правительстве, сообщает CNN со ссылкой на заявления многочисленных источников в американской администрации.

Москва отреагировала на сообщения об эвакуации американского шпиона из России

Информация о том, что в 2017 году США вывезли из России ценного шпиона после встречи американского президента Дональда Трампа, российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и Сергея Кисляка, является бредом.

Хаджимба победил на выборах президента Абхазии

ЦИК Абхазии утвердил окончательные результаты второго тура выборов президента республики. Как объявил журналистам глава ЦИК Тамаз Гогия, президентом избран Рауль Хаджимба, он набрал 47,39% голосов. У оппозиционного кандидата Алхаса Квициния — 46,17%.

Королева Елизавета II одобрила закон об отсрочке Brexit

Королева Елизавета II одобрила законопроект об отсрочке Brexit в случае, если соглашение по выходу из состава Евросоюза не будет одобрено британским парламентом, сообщает Sky News. С 9 сентября закон вступил в силу.

Лавров пошутил про авторитет на встрече с Вышинским

Вышинский, в свою очередь, отметил, что получил поддержку и поблагодарил главу МИД за помощь. Он вспомнил про поздравление от Лаврова с днем рождения 19 февраля, отметив, что это было очень важно. По словам Вышинского, его авторитет в камере после этого "поднялся до небес".

Российский диетолог порассуждала о вреде шоколадных шариков для детей

Если ребенок позавтракает шоколадными шариками, то у него сразу повысится уровень глюкозы в крови, а затем быстро упадет. В связи с этим вскоре он снова захочет есть, заявила врач-диетолог Елена Соломатина в интервью газете «Вечерняя Москва».

Роскомнадзор передал в парламент данные о нарушениях Google и Facebook

Роскомнадзор направил в парламентскую комиссию, занимающуюся расследованием иностранного вмешательства во внутренние дела России, данные о нарушениях Google и Facebook в день выборов. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.