Daily Archives: Сентябрь 10, 2019

Нетаньяху эвакуировали из-за срабатывания системы воздушной тревоги

Отмечается, что Нетаньяху выступал на сцене в городе Ашдод. Во время встречи раздался сигнал сирены. Отмечается, что на юге Израиля сработала система предупреждения о ракетных обстрелах.

США ввели санкции против 12 лидеров террористических группировок

США расширили санкции по терроризму, внесли в список 12 физлиц и организаций, заявил на пресс-конференции в Белом доме госсекретарь Майк Помпео. "Сегодня госдепартамент объявляет о внесении в список санкций 12 лидеров террористических группировок", - сказал Помпео.

Нетаньяху перед выборами пообещал аннексировать Иорданскую долину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал аннексировать Иорданскую долину (т.е. Западный берег реки Иордан) и северную часть Мертвого моря в случае победы его партии «Ликуд» на предстоящих парламентских выборах. Заявление Нетаньяху цитирует The Times of Israel.

Помпео отреагировал на информацию о шпионе США в России

Госсекретарь США Майк Помпео высказался относительно ситуации с шпионом США, который был вывезен из России. Об этом сообщает РИА "Новости". Он назвал данные об американском шпионе в России "фактически некорректными".

Косачев: шансы на продление СНВ-3 после отставки Болтона могут вырасти

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что с отставкой советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона шансы на продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) могут возрасти.

Джон Болтон отправлен в отставку

Дональд Трамп сообщил, что советник по национальной безопасности Джон Болтон отправлен в отставку. Причиной снятия с поста стала невозможность согласовать многие предложения советника. Сам Болтон сообщает, что подал прошение об увольнении еще вечером 9 сентября.

Трамп уволил советника по нацбезопасности Болтона

Президент США Дональд Трамп уволил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона. О своем решении американский лидер сообщил на своей странице в Twitter. "Накануне я уведомил Джона Болтона, что Белый дом больше не нуждается в его услугах", - написал Дональд Трамп.

Нетаньяху пригрозил захватить Западный берег реки Иордан

Если правящая партия Израиля — «Ликуд» — одержит победу на парламентских выборах, власти страны аннексируют Западный берег реки Иордан. Об этом заявил премьер-министр Беньямин Нетаньяху, передает The Times of Israel.