Daily Archives: Сентябрь 11, 2019

Суд в США разрешил Трампу ограничить предоставление убежища мигрантам

Верховный суд США разрешил администрации президента Дональда Трампа ограничить предоставление убежища иностранцам. Отмечается, что за инициативу высказались семь судей, еще двое выступили против, пишет «РИА Новости».

Минфин США и бизнесмен Гапонцев подписали мировое соглашение

Мировое соглашение было подписано по делу о включении российского бизнесмена Валентина Гапонцева в так называемый «список российских олигархов». Его подписали представители российского предпринимателя и министерство финансов США. Обе стороны подали ходатайство в суд с просьбой закрыть дело.

«Нафтогаз» объяснил позицию по транзитному контракту с Россией

Киев потребует от Москвы компенсацию, если "Газпром" будет настаивать на заключении нового договора о транзите на прежних условиях. Такое заявление сделал исполнительный директор "Нафтогаза" Украины Юрий Витренко. От уточнил, что сумма может составить 11-14 миллиардов долларов.

Свадебное платье Ксении Собчак выложили в Сеть

Подыскивать наряд Ксении помогала стилист Елена Бессонова. Стоит отметить, что стоимость свадебных платьев от именитых модельеров колеблется в диапазоне от 7,5 до 15 тысяч долларов. По сообщению MASH, платье невесты по бартеру предоставила компания Bosco.

Свадебное платье Ксении Собчак выложили в Сеть

Подыскивать наряд Ксении помогала стилист Елена Бессонова. Стоит отметить, что стоимость свадебных платьев от именитых модельеров колеблется в диапазоне от 7,5 до 15 тысяч долларов. По сообщению MASH, платье невесты по бартеру предоставила компания Bosco.

Минкомсвязи отстаивает выделение стандартных частот для 5G-сетей

Как сообщает РИА "Новости", в России диапазон занят другими службами, включая силовые. "Я, как председатель Государственной комиссии по радиочастотам, готов буду поставить на рассмотрение вопрос о переиспользовании их для нужд 5G", — пояснил Носков.

Медведев отменил советские акты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил до середины ноября подготовить проект постановления правительства об отмене правовых актов СССР и РСФСР с 1 февраля 2020 года, сообщает "Коммерсантъ". Уточняется, что под постановление попадут более 20 000 актов.

В рейтинг лучших университетов мира THE вошли 39 российских вузов

Как сообщается на сайте THE, выше всех в рейтинге (189-е место) из российских вузов расположился Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ). Кроме того, в топ-300 учебных заведений мира вошли Московский физико-технический институт (МФТИ) и НИУ «Высшая школа экономики».

Роскомнадзор не смог установить факт утечки данных россиян в Telegram

Роскомнадзор не смог установить факт утечки персональных данных российских граждан в Telegram, поскольку на момент подготовки ответа на соответствующее обращение файл с такими данными был недоступен. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление ведомства.

Места в очереди за iPhone 11 в Москве продаются за 400 тысяч

На популярных онлайн-сервисах появились объявления от тех, кто готов занять очередь за новым iPhone 11. В Москве стоимость такой услуги доходит до 400 тысяч рублей. Судя по онлайн-доскам Avito, места в очереди начали продаваться неделю назад, еще до презентации новинок от Apple.