Daily Archives: Сентябрь 15, 2019

Чемезов опроверг существование «политбюро» ближнего круга Путина

«Политбюро 2.0» политологи называют неформальную структуру принятия решений окружением президента Владимира Путина и считают его самым влиятельным неформальным политическим институтом в России.

Представитель РПЦ усомнился в искренности Ксении Собчак

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда сообщил, что в Русской Православной Церкви усомнились в искренности покаяния в грехах известной телеведущей Ксении Собчак, в котором она расписалась накануне своего бракосочетания с режиссером Константином Богомоловым.

Волкер назвал условия для реализации «формулы Штайнмайера» в Донбассе

Специальный представитель Соединенных Штатов на Украине Курт Волкер заявил, что реализация «формулы Штайнмайера» в Донбассе, которая включает в себя механизм предоставления региону особого статуса, возможна только после того, как в регионе состоятся выборы.

Почему США обвинили Иран в атаке на саудовские НПЗ, объяснили СМИ

Высокопоставленный чиновник США заявил, что масштаб и точность атак беспилотников на саудовские нефтяные объекты позволяют предположить, что они совершались не со стороны Йемена, а с северо-запада.

Новое правило снятия наличных с банковских карт вступает в силу

В России уже через несколько дней вступит в силу новое правило снятия наличных с банковских карт, сообщает PRIMPRESS. Произойдет это уже 18 сентября. Новые правила коснутся неименных или анонимных банковских карт.

Банкир Авен рассказал о содержании встреч с Путиным

Глава совета директоров и совладелец «Альфа-банка» Петр Авен рассказал о содержании встреч с президентом РФ Владимиром Путиным. Его слова прозвучали в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1". Банкир сообщил, что его беседы с Путиным проходят несколько раз в год.

В Минтруде назвали самую высокооплачиваемую вакансию в РФ

В Министерстве труда и социальной защиты заявили, что самой высокооплачиваемой вакансией в РФ является должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. За эту работу, по данным ведомства, предлагают заработную плату в 430 тысяч рублей ежемесячно.

Россия сможет поставлять газ в ЕС без контракта с Украиной

Источник в евроэнергосекторе заявил, что для транзита газа в ЕС в 2020 году России не нужен новый контракт с Украиной. Киев обязался имплементировать европейские нормы - и даже без газового контракта украинский оператор должен будет выставить на аукцион свои транзитные мощности.