Daily Archives: Сентябрь 21, 2019

Наступил День осеннего равноденствия

Если ива начала сбрасывать листья, то скоро наступит зима. Если в день осеннего равноденствия много паутины, то осень будет длинной, а зима наступит поздно. Если встречается много пауков, плетущих паутину, то осень будет ясной, а зима - холодной.

Times узнала о возможном наличии у России компромата на принца Эндрю

Британская разведка MI6 опасается, что Россия могла получить компрометирующую информацию о британском принце Эндрю из-за скандала вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого этим летом обвинили в секс-торговле несовершеннолетними.

Трамп прокомментировал сообщения о своем разговоре с Зеленским

По мнению Трампа, журналисты пытаются выгородить отца Байдена, который выдвигается в президенты. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что ранее опубликованное сообщение о разглашении им секретов в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским сфабриковано.

Порошенко попытался оправдаться за то, что не обменял Сенцова

Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, что еще в 2014 году обсуждал с главой российского государства Владимиром Путиным вопрос об обмене Олега Сенцова на задержанных российских журналистов, но российский лидер отказался выдавать его из-за предъявленных Сенцову тяжких обвинений - в терроризме.

Путин приветствовал участников и гостей фестиваля журналистики «Вся Россия — 2019»

МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям фестиваля журналистики «Вся Россия — 2019», проходящего в Сочи с 21 по 27 сентября, и отметил значимость…

Скабеева дала отпор украинской журналистке в дискуссии о транзите газа

В эфире программы "60 минут" телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской, которая заявила, что Украина ждет, когда мимо нее проплывет "труп" России.

Трамп одобрил переброску на Ближний Восток дополнительных военных сил

Министерство обороны США направит дополнительный военный контингент на Ближний Восток "в связи с предполагаемым нападением Ирана на Саудовскую Аравию". Основные усилия дополнительных сил будут сосредоточены на противовоздушной и противоракетной обороне.

Делегация Украины не поедет на сессию ПАСЕ

Как сообщил украинский депутат Богдан Яремко, Киев отказался от участия в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). «Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию», — сказал Яремко.