Daily Archives: Сентябрь 27, 2019

После выступления в ООН к Лаврову выстроилась огромная очередь

Огромная очередь из желающих пообщаться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым выстроилась после его выступления на Генассамблее ООН. Об этом в соцсети Facebook написала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По данным СМИ, зал во время выступления Лаврова был полон.

Спецпредставитель США по Украине Волкер подал в отставку

По данным агентства, Волкер написал заявление об отставке после публикации жалобы информатора — неназванного сотрудника американских спецслужб, о беседе президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. По данным СМИ, в жалобе упоминалось имя Волкера.

Лавров прокомментировал публикацию разговора Трампа и Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал публикацию Белым домом стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Песков отреагировал на слухи о специальном мобильном телефоне Путина

Песков: В полицию нельзя бросать даже пластмассовый стаканчик Как сообщает РИА Новости, представителя президента журналист спросил соответствует ли действительности о «толстом» мобильном телефоне Путина, который он якобы использует вне рабочего кабинета.

Саудовская Аравия разрешила гражданам РФ получать визы на границе

Саудовская Аравия позволила иностранцам из 49 стран получать въездные визы в королевство прямо в аэропортах или в электронном виде. В числе этих государства оказалась и Российская Федерация. Такое решение было принято в Генеральном управлении по туризму и национальному наследию королевства.

В украинской прокуратуре рассказали о деле сына Байдена

Замгенпрокурора Украины Назар Холодницкий заявил, что украинские следователи не допрашивали бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера в рамках расследования деятельности компании Burisma Group.

Украина не намерена восстанавливать авиасообщение с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что восстановление авиасообщения с Россией в ближайшее время не предвидится. По его мнению, это может быть воспринято внешним миром как сигнал об отсутствии противоречий между странами. Министр также считает, что это опасно для украинцев.

В США изучают возможность ограничения портфельных инвестиций в Китай

Вашингтон исследует способы ограничения потока портфельных инвестиций в Китай, в частности, с помощью делистинга, то есть исключения китайских фирм из списков частных предприятий, чьи акции продаются на американских фондовых биржах. Об этом сообщает агентство Bloomberg.