Daily Archives: Октябрь 7, 2019

Депутат Госдумы Инга Юмашева вылетела из Нью-Йорка в Москву

НЬЮ-ЙОРК, 8 октября. /ТАСС/. Депутат Госдумы Инга Юмашева, подвергнутая Федеральным бюро расследований (ФБР) США неправомерному допросу, вылетела в понедельник вечером из Нью-Йорка в Москву.

Врач перечислил признаки рака на теле человека

Известный врач Александр Мясников в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" перечислил симптомы, которые могут говорить о развитии онкологических заболеваний. Он отметил, что для обнаружения факторов риска на теле человека нет необходимости делать специальные анализы.

Два комитета ООН приостановили работу из-за проблем с визами россиян

Первый и Шестой комитеты Генассамблеи ООН приостановили работу из-за проблем с выдачей виз делегатам из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации.

Захарова прокомментировала угрозу Трампа разрушить экономику Турции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Дональда Трампа, что он при определенных обстоятельствах может "разрушить" экономику Турции.

В Госдуме попросили США не рассказывать об угрозе «Северного потока-2»

Ранее американский министр энергетики Рик Перри заявил, что запуск газопровода "Северный поток – 2" усилит влияние России на европейские страны, в том числе на их политику. "Северный поток - 2" нанесет сокрушительный удар по энергетическому разнообразию и безопасности Европы.

Турция нанесла авиаудар по базе курдов на севере Сирии, сообщили СМИ

Вашингтон заявил, что Вооруженные силы США не будут участвовать в военной операции Турции на севере Сирии. Присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил, которые проводят там операцию против курдских формирований, Дамаск неоднократно называл незаконным и призывал Анкару вывести войска.

Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли

Начало движения грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли из-за обнаружения археологического памятника, сообщает РИА "Новости". По данным Минтранса, грузовое движение по мосту начнется в июне 2020 года.

«РЖД» подготовила финансовую модель ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Что касается участка Санкт-Петербург — Москва, то РЖД готовы начать проектирование. Плановые сроки запуска — 2026 год. Также уже готова финансовая модель участка Москва — Санкт-Петербург.