Daily Archives: Октябрь 9, 2019

Эрдоган обосновал право Турции на проведение операции в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна имеет право проводить операцию в Сирии, передает ТАСС. В качестве обоснования он привел соглашение, подписанное правительствами двух стран в Адане в 1998 году.

Губернатор Иркутской области просит поднять себе оклад на 44%

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил поднять себе оклад на 44%. Документ об этом внесён в Законодательное собрание области. Проект предполагает повышение оклада главы региона с 1 октября 2019 года с 19 000 рублей до 27 000 рублей.

Глава онкоцентра Блохина рассказал о сокращениях

Стилиди добавил, что из НИИ детской онкологии и гематологии уходят достаточно опытные врачи. Однако, по мнению директора НМИЦ, это «не уникальные, как они рассказывают, надев на себя корону, специалисты». "Есть график, по которому все вакансии будут прикрыты", — отметил Стилиди.

В России предложили ввести штрафы для родителей курящих детей

По информации газеты "Известия", норму могут закрепить в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года. С похожей инициативой полгода назад выступали депутаты Госсовета Удмуртии, они предлагали ввести для родителей курящих детей штрафы до трех тысяч рублей.

Песков отреагировал на стихотворение Шнурова об отдыхе Путина в тайге

Песков подчеркивал, что российский лидер насладился осенней природой. Шнуров не впервые комментирует отдых Путина. В июле он посвятил стихотворение погружению президента на дно Финского залива.

Памфилова рассказала Путину о цинизме и нарушениях на выборах

Процент отказов оказался меньше 6,5 процентов. Однако были "попытки недоброжелателей" утопить выборы в потоке дезинформации, клеветы и провокаций. Наиболее проблемными стали Москва и Санкт-Петербург, а выборы в Петербурге Памфилова и вовсе сочла "беспрецедентными по цинизму и нарушениям".

В Сирии растет число жертв турецкой операции

От пяти до восьми гражданских лиц погибли в результате военной операции Турции на севере Сирии, передает AFP. Кроме того пресс-служба «Сирийских демократических сил» (SDF) сообщила о гибели троих своих бойцов. Ранее семерых человек потеряли курдские отряды.