Daily Archives: Октябрь 11, 2019

МВД и Минтранс подготовят проект поправок в ПДД об электросамокатах

МВД и Минтранс в течение двух недель подготовят проект поправок в ПДД, которые коснутся использования электросамокатов и гироскутеров, потом он будет вынесен на обсуждение, об этом рассказал ТАСС начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

В МИД России приняли посла Турции для протокольной беседы

Замглавы российского МИД Андрей Руденко принял посла Турецкой Республики в Москве Мехмета Самсара для протокольной беседы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства России.

Правительство обяжет открывать окна подвалов для бездомных животных

Бесхозным кошкам официально позволят греться в подвалах жилых домов в холодное время года. Российское правительство подготовило проект постановления, которое обязывает оставлять открытыми окна в подвалах жилых домов для бездомных животных.

Боевики взорвали две бомбы на маршруте военной полиции России в Сирии

В провинции Деръа на юге Сирии боевики взорвали две бомбы с разницей в 20 минут на маршруте патрулирования военной полиции РФ. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин.

США и Китай достигли частичных договоренностей в области торговли

Вашингтон и Пекин достигли частичных договоренностей по торговле, которые в будущем могут помочь заключить перемирие в торговой войне. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.