Daily Archives: Октябрь 13, 2019

В России отключили аналоговое телевидение

В России завершился четвертый этап перехода от аналогового вещания к цифровому. 14 октября на цифру перешли последние два десятка регионов (39 миллионов человек). Переход означает отключение аналогового сигнала на территории всей страны.

Сирийская армия вышла на помощь курдам для отражения атаки Турции

Автономная администрация на северо-востоке Сирии официально заявила в воскресенье, 13 октября, о достижении договоренности с Дамаском. В частности, речь идет о размещении сирийской армии на всей границе с Турцией для оказания помощи в отражении атаки турецкой армии и протурецких боевиков.

Глава Пентагона сообщил о крупном выводе войск США из Сирии

Глава Пентагона Марк Эспер рассказал, что Соединенные Штаты выведут порядка 1 тысячи военных из Сирии. Об этом сообщает телеканал CBS. Министр обороны США объяснил такой шаг тем, что американские военные могут располагаться на территории между двумя наступающими армиями.

Минздрав заявил о сокращении пассивного курения на 40%

Распространенность пассивного курения в России снизилась на 40%, сообщил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай в интервью радиостанции «Говорит Москва». По его словам, таких результатов удалось добиться благодаря антитабачной кампании.

NYT сообщила о российском авиаударе по четырем больницам в Сирии

Российские военные в мае 2019 года нанесли удары по четырем больницам, расположенным на северо-западе Сирии. К такому выводу пришла газета The New York Times (NYT), ссылаясь на записи переговоров российских летчиков, отчеты наблюдателей и заявления очевидцев.

Путин объяснил неспособность Трампа улучшить отношения с РФ

Российский лидер отметил, что нормализация диалога с Москвой была одним из предвыборных обещаний нынешнего американского президента. Владимир Путин в интервью телеканалу RT Arabic назвал причину, по которой Дональд Трамп не может улучшить отношения с РФ.

Путин высказался о гонке вооружений и возможности новой холодной войны

Президент Владимир Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic выразил надежду, что гонка вооружений не приведет к новой холодной войне. Он отметил, что в любом случае Россию это затронет в наименьшей степени.