Daily Archives: Октябрь 21, 2019

Горбачев озвучил победителей в холодной войне

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев назвал прекращение "холодной войны" общей победой СССР и Запада. При этом, по его словам, Запад приписывает все заслуги только себя, несмотря на то что россияне много сделали для завершения холодной войны и гонки вооружений.

Постпредство России посоветовало НАТО закупить учебники по истории

Постоянное представительство России при НАТО порекомендовало Североатлантическому альянсу приобрести вместе комплектов зимней формы учебники по истории. Соответствующий пост опубликован на странице постпредства в Twitter.

Москва приглашает Африку в Сочи: большое возвращение России на континент

В Африке Москва хочет увеличить скорость и больше не удовлетворена своим имиджем продавца Калашникова. Вот почему Владимир Путин будет председательствовать на этой неделе на своем первом большом африканском саммите .

Захарова оценила слова Цукерберга о вмешательстве России в выборы США

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова главы Facebook Марка Цукерберга о вмешательстве России, Китая и Ирана в предстоящие президентские выборы США в 2020 году. Об этом она писала на своей странице в Facebook.

Песков объяснил перестановки в СПЧ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал кадровые решения в Совете по правам человека, передает ТАСС. Песков сказал, что кадровые перестановки объясняются необходимостью ротации состава СПЧ.

На Украине создали департамент по расследованию дел Евромайдана

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подписал указ о создании специального департамента, который будет заниматься расследованием преступлений, связанных с массовыми протестами 2013–2014 годов на Украине. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Москвичку со штрафом за парковку на 500 тысяч отправили в суд

Жительница Москвы сообщила, что внезапно узнала о наложенных на нее 80 штрафах за неправильную парковку на общую сумму в 500 тысяч рублей, при этом она утверждает, что на сайте "Госуслуг" соответствующие уведомления не отображались.

Госдеп связал взрыв под Северодвинском с подъемом ядерной ракеты

Взрыв на полигоне под Северодвинском в Архангельской области, при котором произошла утечка радиации, произошел во время подъема со дна моря ракеты Skyfall («Буревестник»). Об этом в интервью Washinton Times заявил заместитель помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями Томас Диннано.