Daily Archives: Октябрь 27, 2019

Трехсторонняя встреча России, ЕС и Украины пройдет в Брюсселе

Очередной раунд трехсторонних консультаций России, ЕС и Украины о транзите газа в Европу пройдет в понедельник в Брюсселе. По заявлениям участников встречи, в этот раз они настроены более конструктивно и оптимистично.

Бизнесмены стали сильнее бояться искусственного интеллекта

Опрос показал, что в ИИ в той или иной мере инвестируют 90% компаний, а девять из десяти руководителей согласны с тем, что эти технологии предоставляют выгодную возможность для развития бизнеса.

Офис Зеленского сообщил о вывозе оружия националистов из Золотого

Офис Зеленского приводит данные МВД Украины, согласно которым, незаконное оружие националистов, выступающих против разведения сил в Донбассе, было вывезено из Золотого, где украинский президент провел последние два дня.

В РПЦ назвали главную цель публикаций об избиении священником жены

Публикации об избиении рязанским священником супруги связаны с желанием феминисток «отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам». Об этом заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Песков прокомментировал заявления Трампа о ликвидации главаря ИГ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал руководствоваться информацией Минобороны России относительно заявлений американского лидера Дональда Трампа о предполагаемой ликвидации главаря ИГ1 (деятельность террористической организации в РФ запрещена) Абу Бакра аль-Багдади.

Поклонская указала Зеленскому на истинных врагов Украины

Поклонская пожелала Зеленскому удачи и понадеялась на то, что ему удастся добиться достижения мира в Донбассе и на всей территории Украины. По мнению российского парламентария, у политика есть на это все шансы. Именно националистические батальоны Поклонская и считает настоящими врагами Украины.

Число не пользующихся льготами семей с детьми составило 35%

Более 35% российских семей с детьми не пользуются положенными им по закону льготами из-за незнания о существовании доступных им привилегий. К таким выводам пришла Общественная палата России по результатам опроса населения, с которым ознакомились «Известия».

Поклонская оценила угрозу главы «Азова» ввести тысячи бойцов в Донбасс

Ранее лидер батальона "Азов" Андрей Билецкий заявил, что, пытаясь развести войска в Донбассе, президент Украины Владимир Зеленский "сдает огромную территорию". Билецкий пригрозил, что в случае принятия президентом такого решения в Донбассе вместо нескольких десятков бойцов появятся десять тысяч.