Daily Archives: Октябрь 30, 2019

Пентагон заявил, что личность аль-Багдади подтверждена анализом ДНК

Анализ ДНК подтвердил уничтожение лидера террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади в ходе операции американских военных в Сирии, заявил журналистам глава Центрального командования США (CENCOTM) Кеннет Маккензи.

Армию США сочли слабо подготовленной к противостоянию с Россией и КНР

Американская армия слабо подготовлена к противостоянию с такими «серьезными угрозами» как Россия и Китай, пишет Foreign Policy. Издание отмечает, что США в настоящее время пытаются подготовиться к «эпохе великодержавного соперничества».

Акции «Газпрома» обновили исторический максимум

Акции российского публичного акционерного общества «Газпром» обновили исторический максимум в ходе торгов на Московской бирже. В ходе торгов 30 октября акции «Газпрома» выросли почти на 2% — до 258,1 рубля за акцию — по сравнению с уровнем закрытия торгов 29 октября.

Мэр уральского города объявил о 300-миллионном сокращении бюджета из-за Шипулина

Мэр города Краснотурьинск Свердловской области Александр Устинов заявил о сокращении финансирования из регионального бюджета из-за того, что бывший биатлонист Антон Шипулин набрал в муниципалитете недостаточно высокий процент на довыборах в…

Счетная палата обнаружила вывод денег на господдержку кино в офшоры

Вопросы у проверяющих вызвала работа экспертных советов, объективность их решений, критерии, по которым оцениваются заявки, а также дальнейшее использование выделенных средств. Вся процедура отбора проектов и выдачи субсидий требует корректировки, заключила Счетная палата.

Пятерых бойцов ЧВК Вагнера убили в Мозамбике

Пятеро российских наемников из ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, погибли в Мозамбике в результате нападения повстанцев. Об этом сообщает Carta de Mocambique со ссылкой на анонимные источники.

Путин сообщил о готовности значительно снизить цену на газ для Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова к переговорам о поставках на Украину газа по значительно сниженным ценам. Об этом сообщает РИА "Новости". Также российский лидер заявил, что российская сторона готова к конструктивной работе и по транзиту газа через Украину.

Путин призвал прекратить споры России и Украины по газу

России и Украине стоит остановить споры по поводу газа. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, передает «Интерфакс». «Надо от этого абсурда избавиться, обнулить все требования со всех сторон», — сказал Путин.