Daily Archives: Август 8, 2019

Трамп сообщил об отставке замглавы нацразведки США

Ранее президент США объявил об уходе главы нацразведки Дэниела Коутса Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление об отставке первого заместителя директора Национальной разведки США Сью Гордон.

Беглов рассказал о разрыве контрактов с недобросовестными подрядчиками

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в 2019 году разорвал 16 контактов с недобросовестными застройщиками социальных объектов. Об этом он рассказал в эфире программы «Новый взгляд» на телеканале «78».

Организаторов митинга 10 августа вызвали на встречу в полицию

«Медиазоне» Вихарева сказала, что организаторы решили не ходить в полицию. Мэрия Москвы ранее согласовала митинг 10 августа на проспекте Сахарова в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.

В Петербурге после дождя затопило торговые центры и аэропорт Пулково

Сильные дожди в Санкт-Петербурге привели к подтоплению некоторых парковок и цокольных этажей торговых центров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Из-за рекламы ветклиники о кастрации неверных мужей возбудила дело ФАС

В отношении общества защиты животных «Ответ» возбудило уголовное дело Управление Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу. Причиной этого действия стало объявление о бесплатной кастрации неверных мужей.

В России утвердят национальный стандарт на школьную форму

Первая редакция предварительного национального стандарта ожидается не позднее декабря 2019 года, а утверждение запланировано на 2020-й. В организации отметили, что ПНСТ будет утвержден на ограниченный срок — чтобы проверить нормы на практике перед принятием ГОСТа.