Daily Archives: Февраль 2, 2019

Провалившийся пол в поликлинике Кургана заменили деревянной балкой

В Сети появилось видео, как в одной из больниц Кургана провалившийся пол закрыли деревянной балкой, по которой ходят люди. Видео опубликовало информагентство URA.RU. Передвигающийся по балке мужчина якобы является пациентом медучреждения.

Власти и вооруженные группировки достигли мирного соглашения в ЦАР

Правительство Центрально-Африканской Республики (ЦАР) достигло соглашения о мире с 14 вооруженными группировками. Как сообщает AP, 3 февраля стороны планируют подписать проект мирного договора. Окончательный вариант должен быть подписан 6 февраля.

Госдеп прокомментировал решение РФ о приостановке участия в ДРСМД

Приостановка участия России в ДРСМД Владимир Путин в субботу на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что Россия зеркально отвечает на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре.

ООН объяснилась за использование конструкции «на Украине»

Как пояснили в ООН, использование русского языка в организации регулируется его литературными нормами. В соответствии с ними следует употреблять конструкцию «на Украине». Представители организации также отметили, что русский является одним из шести ее официальных языков.

США заблокировали или проигнорировали усилия России по ДРСМД, заявил МИД

Россия в вопросе ДРСМД пошла на беспрецедентные меры транспарентности, но все усилия были проигнорированы или заблокированы со стороны США, говорится в сообщении на сайте…

На Сахалине коммунальщики засыпали грязный снег чистым

На кадрах видно, что на обочине стелы, расположенной у выезда из аэропорта в районе Хомутово, люди в спецодежде засыпают грязный снег слоем чистого. К процессу подключили трактор, который свозит чистый снег и высыпает поверх участков грязного.