Daily Archives: Февраль 8, 2019

Совет при Минпросвещения отправил около 500 учебников на экспертизу

Научно-методический совет при Министерстве просвещения РФ распорядился отправить 490 школьных учебников на дополнительную экспертизу. По итогам экспертизы учебники с положительными отзывами попадут в федеральный перечень, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники минздрава Украины заразились корью

Работники украинского минздрава заразились корью, сообщила 8 февраля заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишина. По ее словам, эпидемия заболевания затронула охранника ведомства, который слег с корью пару недель назад.

Час славы: как не сдался врагу гордый «Варяг»

В реальности никто даже не попытался спасать "Варяг" и "Кореец" — о них словно забыли. В ночь на 7 февраля (все даты по новому стилю) стоявший рядом с «Варягом» японский крейсер «Чиода», не поднимая сигналов и не зажигая огней, покинул порт.

Болтон призвал РФ признать Гуайдо главой Венесуэлы и дал совет Мадуро

США призвали Россию и другие страны признать оппозиционного лидера Хуана Гуйадо президентом Венесуэлы. Как отметил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, им стоит присоединиться "к сообществу ответственных наций" пока есть время.

Авиапассажиры рассказали о самых раздражающих вещах в самолете

Авиапассажиры рассказали, что больше всего их раздражает в полетах. Их слова 7 февраля привело издание Daily Mail. Выяснилось, что многих людей раздражают пассажиры, сидящие в самом хвосте самолета, но при этом первыми пытающиеся пробраться к выходу.

Назван самый популярный предмет ЕГЭ в 2019 году

Всего же в Калининградской области насчитывается 4,5 тыс. учащихся 11-х классов. По всей России самым популярным предметом ЕГЭ также стало обществознание, его выбрали почти 385 тыс. ребят. На втором месте оказалась физика — её будут сдавать 174 тыс. выпускников.

США ответили на предложение России уничтожить оружие, нарушающее ДРСМД

Постпредство США при НАТО ответило на предложение Минобороны России вернуться к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и уничтожить вооружения, нарушающие условия документа.

«Аэрофлот» ужесточил правила перевозки питомцев в салоне самолета

Крупнейший российский авиаперевозчик — компания «Аэрофлот» усложняет правила перевозки домашних животных на борту самолетов. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщается на сайте авиакомпании.