Daily Archives: Февраль 16, 2019

На Украине назвали условие, при котором президента «выкинут из окна»

Министр иностранных дел Украины заявил, что украинского президента, который "решится вести дела с россиянами на условиях россиян" "просто выкинут из окна" Климкин заявил, что у него "нет опасений относительно изменений именно в сфере внешней политики" страны.

Глава МИД Японии рассказал о скором визите Лаврова в Токио

Министры иностранных дел Японии и России договорились о скором визите главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Токио. Об этом в субботу на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил японским журналистам Таро Коно.

Лавров резко ответил американским журналистам на вопрос об Асаде

Откровенной иронией ответил министр иностранных дел России Сергей Лавров на вопрос о «преступлениях» президента Сирии Башара Асада в ходе Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Его слова приведены в Тelegram-канале МИД РФ.

Лавров рассказал о желании руководства ЕС нормализовать отношения с РФ

Представители стран Евросоюза заявили о своем желании нормализовать отношения с Россией. Об этом рассказал российский министр иностранных дел, подводя итог 55-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Депардье и Кустурица приедут в Крым на экономический форум

Актер Жерар Депардье и режиссер Эмир Кустурица собираются посетить Крым в рамках участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет в республике в апреле, рассказал сопредседатель общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Группа «Чайф» сообщила о пропаже гитар во время авиаперелета

Гитары участников музыкальной группы "Чайф" Владимира Шахрина и Владимира Бегунова были утеряны при перелете из Москвы, где музыканты были на гастролях, в Екатеринбург, где они живут. Об этом говорится в субботу на официальной странице коллектива в Facebook.

Во время протестов в Париже задержали 23 человек

В Париже задержали 23 участников протестов движения «Желтые жилеты», сообщает France Info со ссылкой на данные полиции. По информации МВД, в акциях по всей стране участвует 41,5 тысяча человек, пять тысяч из которых – в Париже.

Украина собралась получать от США все типы оружия

«Попросил передать мою благодарность президенту США Дональду Трампу, так и конгрессу в части финансовой поддержки Украине», — признался Порошенко, напомнив, что на поддержку страны из Соединенных Штатов дополнительно направлено более 700 миллионов долларов.

В России модернизировали систему предупреждения о ракетном нападении

Россия завершила модернизацию наземного сегмента Системы предупреждения о ракетном нападении, заявил первый заместитель командующего Космическими войсками Воздушно-космических сил генерал-майор Игорь Морозов.