Daily Archives: Февраль 26, 2019

Постпред России при ООН озвучил единственную цель США в Венесуэле

Вмешиваясь в дела Венесуэлы, Соединенные Штаты преследуют лишь одну цель: сменить власть в стране. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя.

Небензя назвал единственную цель США в Венесуэле

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил, что единственной целью США в Венесуэле является смена режима, в том числе военным путём.

В Венеции введут плату за въезд в исторический центр города

Введение въездной платы в Венецию, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, является очередной попыткой местных властей ограничить огромный туристический поток, ежегодно захлестывающий город.

Россия не терпит грубого вмешательства в дела других стран, заявил Небензя

Россия отвергает обвинения США в исключительно экономической заинтересованности в сохранении законной власти в Венесуэле и заявляет о нетерпимости вторжения в дела других стран…

МГУ вошел в сотню лучших вузов мира

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вошел в топ-100 вузов мира предметного рейтинга QS World University Rankings by Subject. В пресс-службе МГУ уточнили, что вуз признан лучшим по четырем из пяти предметных областей и по 12 отдельным предметам и направлениям.

Ын и янь: в Ханое начался второй саммит Трампа и Кима

В столице Вьетнама 27 февраля открываются долгожданные переговоры лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Их первая встреча в июне в Сингапуре была крайне богата на позитивную символику и скудна на конкретные результаты.

WP рассказала о кибератаке американских спецслужб на Россию

Как утверждает The Washington Post, это была первая подобная операция Киберкомандования против Москвы. По словам источников газеты, кибератака проводилась для того, чтобы "помешать россиянам развернуть кампанию по дезинформации, которая бы поставила под сомнение результаты выборов".