Daily Archives: Февраль 27, 2019

Весной под сокращение попадут свыше 115 тыс. россиян

Согласно документу, с которым ознакомились «Известия», увольнение грозит также сотрудникам транспортной и финансовой сферы. В общей сложности весной могут сократить 115,7 тыс. человек. Большая часть из них работает в столице, Санкт-Петербурге или Свердловской области.

Экс-адвокат Трампа назвал президента мошенником

Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн, который был осужден за финансовые махинации и дачу ложных показаний перед конгрессом, снова дал показания перед палатой представителей. Он сообщил, что не может подтвердить "сговор Трампа с Россией".

Украина подписала протокол с РФ о вылове рыбы в Азовском море

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины подписало протокол о распределении квот на вылов рыбы в Азовском море и направило его российской стороне. Документом также оговаривается вопрос передачи задержанных рыбаков тому государству, гражданами которого они являются.

Дочка «Аэрофлота» ответила на просьбу Совфеда о полетах в Магадан

Авиакомпания «Россия» (Дочка «Аэрофлота») ответила на просьбу Совфеда об увеличении полетов в Магадан. В компании заявили, что в период летней навигации частота рейсов по направлению Москва — Магадан — Москва будет увеличена.

Россия распространила свой проект резолюции в Совбез ООН по Венесуэле

РФ внесла на рассмотрение Совбеза ООН свой проект резолюции по Венесуэле. Об этом сообщил официальный представитель российского постпредства при ООН Фёдор Стржижовский. Заседание СБ ООН, на котором проголосуют по резолюциям, скорее всего, состоится 28 февраля вечером по нью-йоркскому времени.

Женщина обвинила «Аэрофлот» в пропаже дорогих собак

Курьер под псевдонимом Ларси Тали, которая занимается перевозкой животных по договоренности с их хозяевами в частном порядке, в ходе пресс-конференции обвинила «Аэрофлот» в пропаже двух шотландских сеттеров в багаже во время рейса из Москвы в Калгари с пересадкой в Нью-Йорке.

Река Русская затопила город в Калифорнии

Река под названием Русская (Russian River) разлилась в штате Калифорния и затопила городок Герневилль, отрезав его и другие населенные пункты от окружающего мира, сообщила в четверг газета SFGate. Уровень воды поднялся из-за дождей, которые уже идут на спад, пишет издание.

Журналист Алешковский подал в суд на «Аэрофлот»

В течение трех дней суд решит, будет ли иск принят. В ноябре 2018 года «Аэрофлот» лишил Алешковского накопленных миль и привилегий за нарушения правил своей бонусной программы. В авиакомпании сообщили, что журналист был лишен статуса за «неоднократные оскорбления в адрес руководства» компании.

Движение на Ленинском проспекте в Москве ограничено на три недели

На Ленинском проспекте в Москве частично ограничено движение в связи со строительством метрополитена. Об этом сообщили 27 февраля в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Госдума рассмотрит законопроект о цифровых участках для голосования

Законопроект предусматривает, что при проведении дополнительных выборов депутатов Госдумы, а также ряда региональных выборов (список определяется решением ЦИК России) избиратели, находящиеся в день голосования на выборах за пределами избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом, смогут реализовать его путем голосования на цифровых участках.