Daily Archives: Апрель 5, 2019

Власти предложили приостанавливать подозрительные операции на 10 дней

Росфинмониторинг разработал законопроект, согласно которому госорганам предлагают разрешить без суда приостанавливать подозрительные банковские операции на срок до десяти рабочих дней. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

Роспотребнадзор поддержал идею о блокировке сайтов «антипрививочников»

Сегодня первый замглавы Минздрава России Татьяна Яковлева категорично высказалась на тему вакцинации: «Через СМИ, сеть Интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации».

Минобороны прокомментировало полет Ил-38 над Японским морем

Самолет Ил-38 морской авиации российского Тихоокеанского флота выполнил плановый полет над нейтральными водами Японского моря, на отдельных этапах его сопровождали южнокорейские и японские истребители, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

США ввели санкции против 34 венесуэльских танкеров

Минфин США ввел санкции против двух компаний, которые перевозили нефть из Венесуэлы на Кубу и 34 танкеров венесуэльской госкомпании PDVSA, сообщается на сайте ведомства. Речь идет о компаниях Ballito Bay Shipping Inc. (базируется в Либерии) и ProPer in Management Inc. (базируется в Греции).

Орешкин высмеял оправдания Климкина после поражения Украины в ВТО

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин высмеял в Facebook оправдания главы МИД Украины Павла Климкина после поражения в ВТО. Орешкин опубликовал пост в соцсетях, поблагодарив экспертов министерства и постпредства при организации в Женеве за отличную работу.

Армия Хафтара понесла потери после взятия аэропорта в Ливии

Ливийская национальная армия под командованием маршала Халифы Хафтара понесла потери после захвата аэропорта столицы Триполи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари.