Daily Archives: Апрель 24, 2019

Путин подготовит указ о ЧС из-за пожаров в Забайкалье

Президент России Владимир Путин посетил совещание в Чите, на котором обсудил с местными властями ситуацию с пожарами в Забайкальском крае, сообщает ТАСС. Когда у Путина спросили о введении режима ЧС в Забайкальском крае, он отметил, что его следует установить.

Ущерб от природных пожаров в Забайкалье составил 1 млрд рублей

Ущерб от природных пожаров, произошедших 19 и 20 апреля в Забайкальском крае, оценивается в 1 млрд рублей, сообщил врио губернатора Александр Осипов в четверг на совещании по ситуации с природными пожарами, которое проводит в Чите президент России Владимир Путин.

В МВД объяснили порядок выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР

В Министерстве внутренних дел объяснили, как будет реализовываться указ президента о получении российских паспортов в упрощенном режиме жителями Донбасса. Информацию об этом разместили на официальном сайте МВД России. В сообщении указано, что такой порядок определен гуманитарными побуждениями.

Россиянам могут запретить ввозить пармезан и хамон

Пока еще свободные от АЧС страны ужесточают наказание за ввоз багажом мяса и мясной продукции: в Японии за это можно получить до трех лет каторги. В 2018 г. Евросоюз запретил ввоз багажом мяса, мясных продуктов, молока, молочных продуктов и др. для защиты от заражения АЧС.

Минобороны: СМИ сняли постановку гибели семьи в Сирии

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) Виктор Купчишин заявил, что иностранные журналисты якобы сняли постановочную химатаку на сирийскую семью, сообщает РИА "Новости". По его словам, постановка была снята в населенном пункте Морек провинции Хама.

Польша остановила транзит российской нефти по нефтепроводу «Дружба»

«Гомельтранснефть Дружба» в свою очередь уведомило российскую сторону о том, что транзит по западному направлению остановлен в связи с отказом Польши принимать некачественную нефть. «На западе нефтепровод от Мозыря в западную сторону полностью остановлен, задвижки закрыты», — сказал Вериго.

США обвинили Китай в спонсировании режима Мадуро в Венесуэле

Официальный представитель Государственного департамента США Морган Ортагус обнародовала заявление в своем микроблоге в твиттер, в котором обвинила власти Китая в спонсировании режима законно избранного президента Николаса Мадуро в Венесуэле.

Премьер Нидерландов обсудил с Зеленским крушение MH17

Только что поговорил с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским и поздравил его с победой на выборах. Помимо прочего, мы обсудили вопрос сохранения стабильности в регионе, а также важность продвижения расследования дела MH17, — написал политик в своём Twitter.

НАБУ завело дело против компании Зеленского

НАБУ завело дело против компании «Киноквартал», которую учредил победитель выборов президента Украины Владимир Зеленский. Дело возбудили из-за возможной растраты средств. Таким образом, НАБУ исполнило решение Соломенского районного суда.