Daily Archives: Апрель 25, 2019

Небензя назвал Совбезу ООН цель указа о гражданстве жителям Донбасса

Постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, объяснил необходимость принятия Москвой документа об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), передает ТАСС.

Писатель Дмитрий Быков уверен, что отравился

Писатель Дмитрий Быков заявил, что его госпитализировали 16 апреля в Уфе в тяжелом состоянии из-за отравления. При этом какой именно продукт послужил причиной его плохого самочувствия, он сказать не может, передает «Интерфакс».

Прокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении Facebook

Прокуратура Нью-Йорка проводит расследование в отношении компании Facebook в связи со сбором данных с электронных адресов пользователей соцсети. Об этом сообщила генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс.

Дмитрий Быков назвал отравление причиной своей госпитализации

Позднее Быкова ввели в искусственную кому. 18 апреля писателя на самолете перевезли в Москву, где он пришел в сознание 21 апреля. На следующий день Быков заявил о планах вскоре «вернуться в строй».

Ким Чен Ын пригласил Путина в Северную Корею

Нанести визит в Северную Корею предложил глава КНДР Ким Чен Ын российскому президенту Владимиру Путину, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Путин предложение северокорейского лидера принял. Напомним, Ким Чен Ын находится в России с официальным визитом.

Выехать за границу на майские праздники не смогут около 3 млн россиян

Перед майскими праздниками выехать за границу не смогут около 3 млн россиян. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Всего в I квартале невыездными оказывались 4,4 млн граждан, что в полтора раза больше, чем годом ранее.

У ЦРУ появился аккаунт в Instagram

Центральное разведывательное управление США завело аккаунт в социальной сети Instagram. Пока что на странице ведомства выложена только одна фотография, на которой изображено место работы одного из сотрудников.

Путин принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР, сообщают СМИ

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента России Владимира Путина в Северную Корею, и тот с готовностью согласился, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Рано посылать цветы Зеленскому, считает постпред России при ООН

ООН, 26 апр — РИА Новости. Поздравлять победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского букетом цветов будет преждевременно, сначала надо понять его дальнейшие шаги, заявил постоянный представитель РФ при ООН…

ПФР назвал условие получения пенсий для жителей ЛНР и ДНР

В Пенсионном фонде России (ПФР) назвали условие получения пенсий для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые намерены приобрести российское гражданство.