Daily Archives: Июнь 26, 2017

«Яндекс» проанализировал самые популярные кулинарные запросы россиян

Результаты исследования поисковых запросов своих пользователей "Яндекс" опубликовал в ночь на вторник, отмечается, что данные собраны за период с апреля 2016 г. по март 2017 г. Как говорится в сообщении компании, каждый месяц поисковик обрабатывает запросы от порядка 30 млн пользователей на кулинарную тематику, и чаще всего ищут различные блюда из курицы.

Михай Тудосе стал премьер-министром Румынии

Министр экономики Румынии Михай Тудосе назначен на пост премьер-министра страны, сообщил в понедельник телеканал Euronews. Кандидатура Тудосе выдвинута на пост премьер-министра членами правящей в стране партией Социал-демократов и утверждена президентом страны.

Лавров и Тиллерсон обсудили усиление борьбы с боевиками в Сирии

В своем разговоре представители двух стран затронули необходимость закрепления режима перемирия в Сирии, а также наращивания борьбы против террористических организаций и пресечения попыток применения боевиками химического оружия.

Трамп допустил возможность «вмешательства» России в выборы в США

Президент США Дональд Трамп допускает возможность того, что Россия и «потенциально другие страны» вмешивались в американские выборы. Об этом, как передает РИА Новости, на брифинге заявил, отвечая на соответствующий вопрос, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Трамп заявил о «чистой победе» в Верховном суде

Заявление главы Белого дома опубликовал в своем Twitter пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер. По словам президента, решение Верховного суда отменить большинство блокировок антимиграционных указов является «чистой победой для национальной безопасности США».

Порошенко во Франции почтил память Анны Киевской

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита во Францию посетил город Санлис, где воздвигнут памятник королеве Франции, дочери древнерусского князя Ярослава Мудрого - Анне Ярославовне. Порошенко возложил цветы к монументу. Там же прошла встреча президента с украинской общиной во Франции.

«Юрий Долгорукий» успешно запустил «Булаву» из подводного положения

Подлодка "Юрий Долгорукий" успешно осуществила запуск ракеты "Булава" из подводного положения, сообщает Министерство обороны. Пуск был осуществлен из акватории Баренцева моря, ракета поразила цели на расположенном на Камчатке полигоне "Кура".

Путин внес на ратификацию конвенцию о конфискации преступных доходов

Президент внес на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Документ находится в базе данных нижней палаты парламента.

В Ижевске Путин посетит завод «Купол» и концерн «Калашников»

Как отметили в пресс-службе Кремля, в городе Ижевск руководитель государства посетит концерн «Калашников», где будет участвовать в заседании бюро Союза машиностроителей РФ и Лиги содействия оборонным компаниям.