Daily Archives: Декабрь 1, 2017

В Британии запретили использовать программы Kaspersky в спецведомствах

Британские власти запретили использование программного обеспечения российской компании Kaspersky Lab в ведомствах, отвечающих за национальную безопасность, пишет газета Financial Times со ссылкой на циркуляр главы Центра национальной кибербезопасности (NCSC) Киарана Мартина.

Российская авиация разбомбила объекты ИГ в Дейр-эз-Зоре

Шесть российских дальних бомбардировщиков нанесли групповой удар по объектам боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор, говорится в пресс-релизе Минобороны РФ, поступившем в распоряжение портала iz.ru.

В КВН рассказали о причинах увольнения Александра Маслякова

По своей инициативе Как подчеркнули в пресс-службе союза, процедура увольнения с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" была инициирована самим Александром Масляковым в начале этого года "в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства".

Глава Пентагона и министр обороны Японии обсудили ситуацию вокруг КНДР

Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе телефонного разговора со своим японским коллегой Ицунори Онодэрой осудил недавний запуск КНДР межконтинентальной баллистической ракеты.

Власти Испании разрешили выдачу в США российского программиста

Совет кабинета министров Испании одобрил экстрадицию в США российского программиста Станислава Лисова, подозреваемого в причастности к хищениям средств со счетов с помощью вредоносной программы.