Daily Archives: Декабрь 24, 2016

Советник Обамы назвал Китай большим конкурентом США, чем Россия

По словам Родса, с геополитической точки зрения Россия представляет собой "непосредственную угрозу международному порядку и стабильности". В то же время "Китай – это намного более могущественная страна и гораздо больше позиционируется как конкурент США", — заявил он в интервью телеканалу Al Jazeera.

Путин примет участие в саммитах ЕврАзЭС и ОДКБ в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье оправляется в Санкт-Петербург, где встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а на следующий день примет участие в саммитах Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) и Организации…

Директора крымского музея похитили на Украине

Директора частного "Крымского исторического музея-заповедника" Гуливера Альтина во время пребывания на территории Украины похитили неизвестные. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, передает ТАСС.

Нетаньяху отменил визит украинского премьера из-за голосования Киева в СБ ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение отменить предстоявший на следующей неделе визит в еврейское государство главы правительства Украины Владимира Гройсмана из-за голосования Киева за антиизраильскую резолюцию по поселениям, принятую Советом Безопасности ООН.

Нетаньяху поручил пересмотреть отношения с ООН

Израиль пересмотрит свои отношения с ООН после принятия Советом Безопасности резолюции, в которой выдвигается требование о прекращении поселенческой деятельности на палестинских территориях, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Reuters.

Путин обсудил с Рухани сирийский кризис

Лидеры условились продолжить тесную координацию в вопросах содействия достижению политического урегулирования сирийского кризиса. В частности, речь идет о проведении в Астане переговоров заинтересованных сторон для выхода на конкретные договоренности.