Daily Archives: Июль 25, 2019

В США возобновили применение смертной казни на федеральном уровне

Смертная казнь будет проводится в виде смертельных инъекций. Смертная казнь на федеральном уровне в Соединенных Штатах не проводилась с 2003 года. Тогда было также разрешено отдельным штатам самим решать, отменять ли исполнение смертных переговоров или нет.

ВОЗ: свыше 325 миллионов человек заражены гепатитом В и С

Если не инвестировать в борьбу с заболеванием порядка 6 миллиардов долларов ежегодно, к 2030 году от различных видов гепатитов могут погибнуть 4,5 миллиона человек. В ВОЗ отмечают, что, несмотря на программы по лечению, количество заразившихся гепатитом в мире не снижается достаточно быстро.

Беглов объяснил преимущества использования Единой карты петербуржца

Глава Северной столицы объяснил все преимущества нового подхода к ведению медицинской картотеки упрощением получения необходимых сведений. Сообщается, что электронная медицинская карты будет сопровождать своего носителя длительный период времени.

Чем занималась Госдума в весеннюю сессию

В ходе завершившейся в четверг весенней сессии Госдумы было рассмотрено немало социальных законопроектов, призванных хотя бы частично сгладить негативный эффект от одобренной депутатами в 2018 г. пенсионной реформы.

В Петербурге во всех детских поликлиниках введут электронные медкарты

Все детские медицинские учреждения в Санкт-Петербурге будут переведены на систему электронных медицинских карт до конца 2020 года, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.

Палестина заявила о приостановке действия всех соглашений с Израилем

Палестинский лидер Махмуд Аббас заявил о приостановке действия всех соглашений с Израилем. Причина — снос десяти палестинских домов в восточном Иерусалиме. Власти Израиля выставили оттуда жильцов, объяснив все соображениями безопасности.

США попросили Турцию не вводить в строй российские ЗРС С-400

Американский влиятельный сенатор Линдси Грэм заявил, что по просьбе президента США Дональда Трампа попросил главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу не вводить в строй российские ЗРК С-400, тогда США не будут вводить санкции.

Назвали обязанности 6-летнего охранника Кадырова

Министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров рассказал об обязанностях 6-летнего охранника главы республики Рамзана Кадырова, которого зовут Магомед-Эми Газиев. По словам Умарова, ребенок не встанет на службу к Кадырову. Министр сообщил, что мальчику только вручили подарки.

Сенат США призвал усилить защиту выборов от иностранного вмешательства

Комитет сената проводил собственное расследование "вмешательства РФ" в выборы в 2016 году и в четверг опубликовал отредактированную версию итогового доклада. Россия отрицает какое-либо вмешательство в американские выборы.