Daily Archives: Июль 7, 2019

«Рустави 2» остановил вещание после ругани в адрес Путина в эфире

Грузинская телекомпания "Рустави 2" временно прекратила вещание после того, как сотни жителей собрались у ее здания и выразили недовольство выступлением тележурналиста Георгия Габунии, который в воскресенье вечером начал свою авторскую программу "P.S." с ругани в адрес Владимира Путина.

Трамп ответил на критику британского посла в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что посол Великобритании в США Ким Дэррок, ранее назвавший американского президента "неумелым" и "некомпетентным", плохо служил Королевству, слова президента распространила пресс-служба Белого дома.

Запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией вступил в силу

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией приостановлено - в силу вступил указ президента РФ Владимира Путина. Последний перед закрытием авиасообщения рейс вылетел в Грузию вечером 7 июля и уже приземлился в Тбилиси.

Трамп: Ирану стоит быть осторожней в заявлениях по ядерной программе

Президент США Дональд Трамп посоветовал властям Ирана быть осторожнее в своих заявлениях, касающихся иранской ядерной программы. "Ирану следует быть осторожным в своих заявлениях по ядерной программе", - заявил он.

«Роскачество» разработало классификацию зернового хлеба

Чтобы устранить пробел в законодательной базе, «Роскачество» совместно с НИИ хлебопекарной промышленности разработали проект стандарта «Изделия хлебобулочные с добавлением зерна и продуктов его переработки». В нем прописаны требования к зерновому хлебу.

Минтранс оценил потери авиакомпаний от запрета сообщения с Грузией

Российские авиакомпании потеряют около трех миллиардов рублей из-за прекращения авиасообщения с Грузией. Об этом заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, передает ТАСС. Дитрих отметил, что сумма убытков рассчитана «очень предварительно».

Дожди и похолодание ждут москвичей на второй неделе июля

Дожди с грозами в Москве прогнозируют синоптики в начале следующей недели, а температура воздуха не превысит 24 градусов тепла. Об этом в воскресенье, 7 июля, сообщили в центре погоды «Фобос». Вероятность дождя будет сохраняться практически ежедневно, а первые дни недели возможны и грозы.